«Чуть чурчхелу не облизнули». Речи Квартальнова и Лукоянова из победной раздевалки
Казанский «Ак Барс» после сегодняшней гостевой победы над «Салаватом Юлаевом» в полуфинальной серии (Восточной конференции Кубка Гагарина опубликовал эмоциональное видео из победной раздевалки с обращениями к команде главного тренера Дмитрия Квартальнова и капитана Артёма Лукоянова.
«Парни, молодчики. Обыграли, но чуть-чуть чурчхелу не облизнули, да? Пацаны, ещё раз молодчики. Красавцы! Спасибо!» – сказал тренер.
Отметим, что фразу про чурчхелу он впервые публично использовал в октябре 2018 года, когда его «Локомотив» в матче регулярного чемпионата обыграл «Трактор» (1:0 ОТ).
«Вспомнил момент. Работал с другой командой и мы играли с ХК «Сочи». Такой же матч был, выиграли на тоненького. Игорь Никитин заходит в тренерскую и говорит: «Чурчхелу чуть-чуть не облизнули». У нас сегодня такая же вещь случилась, наверное», – сказал тогда Квартальнов.
В четвёртом матче серии с «Салаватом Юлаевым» казанцы выигрывали в гостях 3:0, однако в конце в течение 46 секунд пропустили две шайбы при игре 5 на 6 – соперник заменил вратаря на шестого полевого игрока.
«Парни, у каждого, кто здесь стоит, реально есть яйца. И мы не просто так Уфу обыграли. Это мы сделали – мы ложились под шайбу, делали всё, на что нас тренеры направляли. Мы своим потом этого добиваемся. И это только начало. Всё впереди», – сказал Лукоянов.
В первом раунде плей-офф «Ак Барс» со счётом 4 - 0 обыграл нижегородское «Торпедо». В финале конференции казанцы сыграют с победителем пары «Авангард» – «Металлург» (2 - 1).
Квартальнов говорил про «шугу-бугу», а Ламса отказался отвечать на вопрос об отставке
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
3
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
13
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
17
«Рубин» перед «Балтикой»: Артига хвалит Сиве и ждёт Тонгью, а Шабанхаджая точно не будет
3
Романовского назвали Иваном Драго, а Богдан спел два гимна и процитировал Канье Уэста: что окружало матч Россия – Беларусь
2