комментарии 12 в закладки

«Чуть чурчхелу не облизнули». Речи Квартальнова и Лукоянова из победной раздевалки

erid:

Казанский «Ак Барс» после сегодняшней гостевой победы над «Салаватом Юлаевом» в полуфинальной серии (Восточной конференции Кубка Гагарина опубликовал эмоциональное видео из победной раздевалки с обращениями к команде главного тренера Дмитрия Квартальнова и капитана Артёма Лукоянова.

«Парни, молодчики. Обыграли, но чуть-чуть чурчхелу не облизнули, да? Пацаны, ещё раз молодчики. Красавцы! Спасибо!» – сказал тренер.

Отметим, что фразу про чурчхелу он впервые публично использовал в октябре 2018 года, когда его «Локомотив» в матче регулярного чемпионата обыграл «Трактор» (1:0 ОТ).

«Вспомнил момент. Работал с другой командой и мы играли с ХК «Сочи». Такой же матч был, выиграли на тоненького. Игорь Никитин заходит в тренерскую и говорит: «Чурчхелу чуть-чуть не облизнули». У нас сегодня такая же вещь случилась, наверное», – сказал тогда Квартальнов.

В четвёртом матче серии с «Салаватом Юлаевым» казанцы выигрывали в гостях 3:0, однако в конце в течение 46 секунд пропустили две шайбы при игре 5 на 6 – соперник заменил вратаря на шестого полевого игрока.

«Парни, у каждого, кто здесь стоит, реально есть яйца. И мы не просто так Уфу обыграли. Это мы сделали – мы ложились под шайбу, делали всё, на что нас тренеры направляли. Мы своим потом этого добиваемся. И это только начало. Всё впереди», – сказал Лукоянов.

В первом раунде плей-офф «Ак Барс» со счётом 4 - 0 обыграл нижегородское «Торпедо». В финале конференции казанцы сыграют с победителем пары «Авангард» – «Металлург» (2 - 1).

Квартальнов говорил про «шугу-бугу», а Ламса отказался отвечать на вопрос об отставке

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
54
-
читайте также
наверх