комментарии 7 в закладки

Хвича набивает себе цену в Европе: забил Испании и посадил двух соперников на жёлтые карточки

Но Грузия всё равно не смогла сотворить сенсацию.

Сборная Грузии в матче квалификации ЧМ-2022 дома проиграла Испании (1:2). Единственный мяч в составе хозяев поля на исходе первого тайма забил 20-летний полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия

Хвича уже к 13-й минуте матча посадил на жёлтые карточки двух защитников соперника. Сначала Диего Льоренте из «Лидса», а затем Педро Порро из португальского «Спортинга».

А концовке первого тайма Кварацхелия получил пас от Отара Китейшвили на подступах к чужой штрафной и без сопротивления пробил по воротам Унаи Симона из «Атлетико» Бильбао. Это второй гол Хвичи за Грузию – первый был 14 октября в ворота Северной Македонии (1:1).

Во втором тайме Ферран Торрес сравнял счет, а сборная Испании здорово прижала грузин в их штрафной, однако ничего опасного создать им не удалось. Кварацхелия был заменён на 79-й минуте. Вместо него вышел Ника Квеквескири из польского «Леха».

Уже в компенсированное время Дани Ольмо из «Лейпцига» сумел вывести Испанию вперёд. Грузии отыграться не удалось и команда опустилась на последнее место в своей группе. 25 марта она в гостях со счётом 0:1 уступила Швеции.

Матч с Испанией грузины, пожалуй, в большей степени могут занести себе в актив. И уж тем более Хвича Кварацхелия, который произвёл впечатление и на зрителей, и на скаутов клубов. И наверняка порадовал менеджеров «Рубина». Ведь с каждой успешной игрой на международном уровне трансферная стоимость футболиста растёт. Портал Transfermarket сейчас оценивает футболиста в 10 млн евро, но генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов заявлял, что дешевле 15 млн клуб его продавать не намерен.

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий в «Коммент.Шоу» заявил, что видит Кварацхелию в суб-топовых командах: «Я бы на его месте пошёл в клуб вроде «Севильи», «Аталанты» или «Байера».

К слову, «Севилья» уже упоминалась в качестве претендента на игрока. Представители испанского клуба сегодня смогли в очередной раз оценить Хвичу, который в игре против сборной Испании продемонстрировал качества, за которые его хвалят в РПЛ.

В заключительном матче мартовского цикла сборная Грузии сыграет против сборной Греции. Матч 31 марта начнётся в 22:00 мск.