комментарии 3 в закладки

Молодёжка уступила Франции на Евро: Маслов привёз два пенальти, Макаров не затащил

Выход из группы теперь под вопросом.

Молодёжная сборная России во втором матче группового этапа чемпионата Европы уступила команде Франции (0:2). После победы над Исландией (4:1) россияне сыграли блекло. Особенно на фоне французов, которые вышла на матч озлобленными – в первом туре они с минимальным счётом уступили датчанам.

Поэтому футбол получался достаточно открытым, обе команды играли практически без центра поля. На первых же минутах Арсен Захарян имел неплохой шанс отличиться, но пробил прямо во вратаря.

На 15-й минуте в своей штрафной сфолил Павел Маслов. Форвард французов Одсонн Эдуард реализовал. Спустя девять минут российский защитник вновь нарушил правила в своей штрафной, на этот раз мяч попал Маслову в руку.

Бить второй пенальти вызвался Нанитамо Иконе, который также переиграл вратаря сборной России Александра Максименко. Только сделал он это более изящно, ударив паненкой.

«Ожидали тяжелой игры. Французов укололи в прошлом матче, они вышли сегодня обозленными. Мы неплохо смотрелись. Да, французы забили два гола с пенальти, но в остальном… Во втором тайме ребята правильно сыграли, французам пришлось играть длинными передачами. Голову не опускаем, будем готовиться к Дании. Надо обыгрывать их, будем стараться. Сейчас проанализируем сегодняшнее поражение. Надо стать злее. Выйти против Дании и сыграть на 200 процентов», – поделился после матча Максименко в эфире «Матч ТВ».

Сравнять счёт мог игрок «Рубина» Денис Макаров. По выступлениям за казанский клуб многим известно о его умении пробить издалека и такой шанс в игре игроку представился. Ближе к концовке первого тайма его никто не накрывал, и футболист мощно пробил из-за пределов штрафной. Однако Альбан Ляфон сумел отбить удар и перевести мяч на угловой. Также Макаров бывает полезен в концовках матчей, когда нужно делать результат. Однако осуществить это не удалось - футболист был заменён на 77-й минуте.

После поражения Россия опустилась на 3-е место в турнирной таблице. Для выхода из группы команде Михаила Галактионова нужно 31 марта побеждать Данию с разницей в два мяча.