комментарии 37 в закладки

«Ак Барс» представил новый логотип

erid:

Сегодня «Ак Барс» сообщил о ребрендинге. 

Новый логотип клуба разработало креативное агентство из Нидерландов, которое работало с крупными спортивными клубами Италии, Франции и Албании.

Фото (здесь и далее): пресс-служба «Ак Барса»

По сообщению пресс-службы казанцев, агентство разработало четыре варианта логотипа и в итоге был выбран тот, который сохранял преемственность с прежней версией и в то же время демонстрировал прогресс «Ак Барса».

«Опираясь на современные веяния в спортивном дизайне, мы внесли несколько штрихов, которые не нарушили, а, наоборот, подчеркнули ценности клуба. Обновление логотипов – один из трендов последних лет в КХЛ, а «Ак Барс» как топ-клуб лиги не мог остаться в стороне этого процесса», – сказал директор агентства Матийс ван де Виль.

В клубе подчеркнули, что на новом логотипе барс ориентирован с Запада на Восток. «Это – символическое осмысление пути клуба за минувшие 65 лет. Его побед и достижений – барс триумфально прошёл по Западу и вернулся на Восток», – говорится в релизе.

С обновлением логотипа клуб также планирует представить четвёртый комплект формы. Она будет выполнена в цветах шерсти снежного барса. Первый матч в нём команда проведёт 3 апреля – в день старта финала Восточной конференции Кубка Гагарина с «Авангардом».

UPD. «Ак Барс» сообщил, что новый логотип – первоапрельский розыгрыш.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-47
-
читайте также
наверх