«Рубин» получает по миллиону евро за каждое чемпионство Азмуна с «Зенитом»
Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов рассказал о выплатах клубу за трансфер Сердара Азмуна в «Зенит».
Оказывается, казанский клуб получает бонусы за чемпионства иранского форварда в РПЛ,
– Следите ли вы за Сердаром Азмуном?
– Конечно. Если «Зенит» станет чемпионом, мы получим миллион, а потом – 20 процентов с последующей продажи.
– Есть ли перспективы у иранца попасть в Европу?
– Я сейчас даже не могу сказать, хочет он туда или нет. Раньше желал точно, на данный момент – не уверен. Может, хочет дождаться окончания контракта и потом куда-то пойти. В таком случае мы ничего не получим. 12 миллионов заработали – и хватит, – заявил Сайманов в интервью «БИЗНЕС Online».

26-летний иранец перешёл в «Зенит» в 2019 году. Сумма компенсации тогда составила 10 млн евро. После этого нападающий дважды становился чемпионом страны в составе питерского клуба.
Всего в «Зените» Азмун провёл 58 матчей и отметился в них 39 голами. В нынешнем сезоне Сердар лидирует в списке бомбардиров РПЛ с 13 забитыми мячами в 19 играх.
«Приложу максимум усилий, чтобы оставить Хвичу». Большое интервью Рустема Сайманова
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
5
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6