«Болею и переживаю за «Рубин». Рыжиков – о стажировках у Слуцкого и предстоящей работе с «Красавой»
Экс-вратарь стал гостем «Ак Барс Шоу».
Бывший вратарь «Рубина», «Крыльев Советов» и «Тамбова» Сергей Рыжиков стал гостем «Ак Барс Шоу». Экс-игрок казанского клуба рассказал о будущей работе главным тренером в проекте Евгения Савина ФК «Красава», а также поблагодарил нынешнего главного тренера казанцев Леонида Слуцкого.

«СКОРО БУДУ БЕЗРАБОТНЫМ»
«Пока документы не подписаны, обращаться ко мне можно просто Сергей, а не по-тренерски Сергей Викторович. Нужно уладить юридические моменты с «Тамбовом». Тяжба продолжается и, надеюсь через два-три дня всё закончится. Скоро буду безработным, через три дня подпишу контракт», – начал Рыжиков.
Сергей рассказал о проекте футбольного клуба «Красава», который с будущего сезона планирует выступать в ПФЛ. Рыжиков должен стать тренером команды, которую создал бывший футболист, а ныне ютуб-блогер Евгений Савин.
«Это проект, в который мы будем набирать молодёжь. Всё очень серьёзно и я надеюсь, что он будет иметь долгоиграющий эффект. Специфика работы в том, что коллектив собирается с нуля. Стадион только нашли, выбрали базу, где будет жить команда, ещё нет автобуса. Очень много проблем, которые решаются. Надо ещё пройти лицензирование в РФС, чтобы стадион подходил. Команду набрать, в конце концов. У нас нет ни одного игрока! Это всё большая работа, которая сейчас кипит.
У нас вскоре будут просмотры в городах страны. Планируем посетить Хабаровск, Новосибирск, Екатеринбург, Самару, Краснодар и Одинцово. Очень надеюсь, что мы сможем кому-нибудь из молодых парней помочь, продвинуть их в большой футбол», – сказал Сергей.

Рыжиков хоть и неохотно, но всё же рассказал о финансовой стороне вопроса. Помимо сезонного бюджета Сергей также поведал, что планируется держать все цифры финансирования команды открытыми.
«Конечно, лучше спросить о бюджете у Евгения Савина. Но примерно будет нужно около 60 миллионов рублей на сезон. Это ведь частная команда, подчеркну, что нет никаких бюджетных денег. Я так понял, что бюджет и зарплатный фонд будут открытыми, также это касается и налогов», – раскрыл тайну будущий главный тренер.
«РУБИН» В ЭТОМ ГОДУ ОТЛИЧНЫЙ»
Экс-игрок «Рубина» рассказал, что казанский клуб не предлагал ему работу. Клуб Савина, в котором можно сходу попробовать себя в роли главного тренера ему интереснее.
«Нет, «Рубин» не предлагал мне работу. Я хотел бы побыть в свободном плавании. Не отдыхать, а взяться за проект. Когда мне поступило предложение Евгения Савина, я безмерно этому обрадовался. Надеюсь, удастся все свои идеи и тренерский потенциал в этой команде реализовать», – заявил Сергей.
Под конец разговора речь зашла о нынешнем «Рубине». Сергей сказал, что симпатизирует команде Слуцкого, а также рассказал о стажировке, которую сейчас проводит в казанском клубе.
«Рубин» в этом году отличный. Думаю, ещё будут победы и команда в таблице текущего сезона поднимется повыше. Болею за него, переживаю. Пускай заполняется стадион, болельщики, надеюсь будут ходить ещё больше.

Я хожу на тренировки «Рубина». Леонид Викторович Слуцкий любезно предоставил мне такую возможность, за что я ему благодарен. Хожу без тетрадки (смеётся), но дома потом всё записываю», – подвёл итог разговора Рыжиков.
- Как дела у Даку в «Спартаке»? Подружился с сербом, даёт интервью на русском, готов играть с конкурентом
- «Знаешь ли ты», марш на Баумана и знаменитая фраза Карпина: все яркие события противостояния «Рубин» – «Спартак»
- Обзор 6-го тура Первой лиги: нелегальный легионер «Торпедо», первые очки «СКА-Хабаровска» и спасение «Енисея»
«Мы охренели от такого количества зрителей». «Ак Барс» проиграл «Нефтехимику» при аншлаге и, кажется, потерял Хмелевского с Тереховым
2
«Пламен дал мне счастливый лотерейный билет». Савин – о карьере, грешках на блоке и возвращении в Нижний Новгород
8
«Может, большинство вообще не тренировать?» «Салават Юлаев» начал предсезонку с победы, а Шипачёв – с ассиста
0
Всё, Батраков в «Галатасарае»: сколько заработает «Локо» и что его ждёт в Турции?
0
Как дела у Даку в «Спартаке»? Подружился с сербом, даёт интервью на русском, готов играть с конкурентом
0
«Зенит-Казань» теперь не главный претендент на трофеи – у него самый молодой состав в истории и нет легионеров
18
Клуб из Азербайджана взорвал трансферный рынок: Зайцев, Кубяк, Идальго и Керминен перешли в «Орду»
8
«*** мягкотелые! Выходят на лёд погремушки какие-то». «Ак Барс» показал, что осталось за кадром Кубка Гагарина-2026
7
Был звездой NCAA, сыграл два матча в НБА, превратил подборы в суперсилу. Кто такой новичок УНИКСа Анхель Дельгадо?
3