Юрий Филиппов возглавит «Енисей»
Как стало известно «БО Спорт», Юрий Филиппов в следующем сезоне будет главным тренером красноярского «Енисея».
В минувшем сезоне 51-летний специалист возглавлял АСК, который впервые в истории сыграл в плей-офф. В регулярном чемпионате нижегородская команда заняла 8-е место, а в квалификационном раунде проиграла серию «Факелу» (1 - 2).
Ранее Филиппов работал в России с «Дагестаном» (2017/18), «Ярославичем» (2018/19) и «Новой» (2019/20).
Также по ходу карьеры он тренировал украинские клубы «Локомотив» (Харьков) и «Будивельник», сборную Украины, кипрский «Апоэл» и греческий ПАОК, с которым во второй половине сезона 2018/19 завоевал Кубок Греции и «серебро» чемпионата страны.
В «Енисее» Филиппов заменит Александра Климкина. При этом наставнике красноярцы заняли 7-е место в чемпионате России 2019/20 и 10-е место – в текущем сезоне. В раунде плей-офф «Енисей» проиграл серию казанскому «Зениту» (0 - 2).
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
3
«Мне не нравилось, когда говорили: «У тебя отец – значит, тебя протащили». Интервью Никиты Лобова
0
Евгений Кузнецов воскрес в «Салавате Юлаеве». Как так вышло?
0
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
«Сейчас ходит информация о каких-то конфликтах…» Как «Ак Барс» разобрался с «Сибирью»
2