Денис Богдан перешёл в «Динамо»
По информации «БО Спорт», доигровщик Денис Богдан продолжит карьеру в московском «Динамо».
24-летний уроженец Беларуси с 2012 года играл в системе «Факела». С сезона 2015/16 – в суперлиге. С «Факелом» он завоевал Кубок вызова-2017, а также стал бронзовым призёром клубного чемпионата мира-2018 и чемпионата России-2018.
В минувшем сезоне Богдан стал третьим бомбардиром «Факела» и 11-м по результативности игроком всего чемпионата России – 430 очков в 29 матчах при 50% реализации атак и 43% позитивного приёма.
В составе молодёжной сборной России Денис стал чемпионом мира U-21 (2015), попав в символическую сборную турнира. Также он был признан лучшим доигровщиком чемпионата мира U-23 (2017), где россияне завоевали «серебро».
В «Динамо» конкурентами Богдана за место в составе будут Ярослав Подлесных, Антон Семышев и Семён Дмитриев.
«Факел» занял 6-е место в минувшем чемпионате России, «Динамо» стало чемпионом.
Таблица переходов суперлиги-2021
Мы собрали команду года: диагональные – машины, а в доигровке только россияне
«Салават Юлаев» провернул фейковый трансфер и потерял воспитанника. Чтобы помочь СКА обойти потолок зарплат
0
Для школы Загитовой построили центр за 1,3 млрд. А будет ли сама школа?
4
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27 и кубковых матчей
0
«Ак Барс» нацелился на суперзвезду из Канады с тысячей матчей в НХЛ. Что-о-о-о-о?
7
Топ-5 трансферов недели КХЛ: Кузнецов – в «Сибири», Глотов – в СКА, Мифтахов – в «Шанхае»
1
Поляк Форнал готов играть против России, украинец Тупчий призывает к бойкоту Францию и США
13
«Эта реформа – гибель волейбола». ФИВБ планирует проводить ЧМ в декабре, прерывая клубный сезон на месяц
7
«В раздевалке после ухода Даку был шок». «Рубин» не смог переиграть «Оренбург» Ахметзянова
5
Российские волейболистки сыграли товарняки с Сербией и не порадовали: ничья и поражение
5