Колодинский продолжит карьеру в «Зените» СПб
По информации «БО Спорт», связующий Игорь Колодинский в следующем сезоне будет выступать за петербургский «Зенит».
37-летний волейболист в минувшем сезоне был основным связующим «Белогорья», в котором в своё время начинал карьеру (2002 - 2005, 2010 - 2012, 2020/21). Также Колодинский выступал за краснодарское «Динамо» (2008/09), «Газпром-Югру» (2009/10), казанский «Зенит» (2012/13), московское «Динамо» (2013/14) и «Факел» (2014 - 2020). Он – трёхкратный чемпион России и двукратный победитель Лиги чемпионов.
На Олимпиаде-2008 Колодинский сыграл как пляжник. В паре с Дмитрием Барсуком он в 1/8 финала проиграл бразильцам Рикарду и Эмануэлю (1:2) – будущим бронзовым призёрам.
Колодинский провёл 11 матчей за национальную сборную России по классическому волейболу, которые он сыграл в Мировой лиге-2015.
В «Зените» СПб Колодинский будет напарником Игоря Кобзаря. Они пришли на смену паре связующих Антуан Бризар – Дмитрий Ковалёв.
В минувшем сезоне «Белогорье» заняло 14-е место в чемпионате России. Колодинский сыграл 23 матча. «Зенит» СПб стал серебряным призёром турнира, а также проиграл в финалах Кубка ЕКВ и Кубка России.
Абрамов – в «Амуре», у «Авангарда» ещё один новичок. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Тодд – в «Металлурге». Чтобы сохранить его, «Ак Барсу» пришлось бы выложить 120 млн
6
Финал Кубка России перенесён на январь, появился Кубок телеканала «Волейбол»: что нас ждёт в сезоне 2026/27
7
Прощальные слова Вольвича после 10 сезонов в Казани: о чемпионском ДНК и цитате Брэда Питта
10
Лига наций. Сербия обыграла Болгарию, Италия встретится с США
4
«Ак Барс» и Гатиятулин – вместе до 2028 года? Детали нового контракта
8