комментарии 0 в закладки

Скважина на воду: автономное водоснабжение для дома

erid:

Больше всего трудностей при возведении дома возникает при прокладке коммуникаций, а именно — водоснабжения. Перед домовладельцами часто стоит выбором: подсоединиться центральному водопроводу или отдать предпочтение скважине. Если первый вариант сложно реализовать по ряду причин, тогда выбор очевиден.

Бурение скважин от профессионалов

Специалисты компании Ваша Вода выполнят бурение скважины на воду за минимальные сроки и на выгодных условиях. Стоимость работ будет зависеть от перечня предоставляемых услуг, а также: глубины и диаметра скважины, особенностей конструкции и прочего. Нужно помнить о том, что не бывает одинаковых скважин, поэтому в каждом отдельном случае стоимость будет отличаться.

Причины выбрать автономное водоснабжение

Если было принято решение перейти на децентрализованное водоснабжение, нужно учесть свойства грунта и глубину залегания внутренних вод. Ещё нужно быть готовыми к тому, что скважина потребует установку специальных насосных агрегатов, а также фильтров. Помните о том, что эксплуатация автономной системы обходиться недорого, но вот за оборудование и обустройство скважины придется заплатить.

Выбор места под скважину

Планировать забор воды необходимо на расстоянии, не ближе чем в 20 метров от компостных ям и прочих источников загрязнений. На участке должны отсутствовать всевозможные подтопления. Вокруг скважины выполняется отмостка. Верхняя часть должна находиться на расстоянии не менее 0,8 метра от земли. Плюсы собственной скважины очевидны:

  • стабильное количество воды;
  • качество извлекаемой жидкости;
  • не требуется частое обслуживание и ремонт.

Автономное водоснабжение для дома

Водоснабжение частного дома предполагает определенные работы по обеспечению дома водой, включая требуемые сантехнические процессы.

По завершению буровых работ, на участке остается труба, немного выступающая из-под земли. Использовать её можно в летнее время, выполняя полив огорода и для прочих нужд технического плана. При этом придется вручную запускать насосное оборудование насос и переносить шланг по участку. Для обеспечения стабильной подачи воды применяются маломощные насосные агрегаты. Это наиболее простой, быстрый и достаточно эффективный способ пользоваться водой из скважины. Он не предполагает проведения мероприятий по утеплению и установку кессона, а также использования дополнительного оборудования. Как правило, это уже входит в стоимость бурения.

Скважина с кессоном представляет собой небольшой колодец над скважиной, расположенный ниже уровня промерзания, обеспечивая защиту от заморозков и попадания внутрь различных загрязнений, включая грунтовые воды. Внутри кессона часто устанавливается автоматическое оборудование, способное обеспечить бесперебойную подачу воды потребителям круглый год.

Скважина выступает идеальным вариантом для дач и частных домов, где присутствуют сложности с водопроводом. С её помощью можно решить проблему с наличием воды, а также комфортно ею пользоваться в любое время.

ИП Антонова Алёна Сергеевна

ИНН 110108708207

ОГРНИП 317110100012519

Юр.адрес: 190013 г.Санкт-Петербург ул.Можайская 11-30

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх