Сапожков и Крескин – новички «Самотлора». Они провели минувший сезон в Болгарии
По информации «БО Спорт», диагональный Максим Сапожков и связующий Максим Крескин продолжат карьеру в «Самотлоре».
20-летние волейболисты системы новосибирского «Локомотива» на правах аренды провели минувший сезон в болгарской «Монтане», где были игроками основного состава.
В регулярном чемпионате «Монтана» заняла 5-е место, а в четвертьфинале прошла 4-ю команду «Марек-Юнион» (2 - 0). В полуфинале «Монтана» проиграла серию будущему чемпиону «Хебару» – 1:3, 3:2, 2:3.
Рослый Сапожков (220 см) в составе молодежной сборной России выигрывал чемпионат Европы U-20 (2018). А в 2019 году на чемпионате мира U-21 был признан лучшим диагональным, хотя сборная России заняла только 4-е место.
«Локомотив» регулярно отправляет молодых игроков в Болгарию. Сезон 2017/18 в «Монтане» на правах аренды провели связующий Константин Абаев и диагональный Кирилл Клец. Абаев сейчас основной связующий «Локо», а Клец – основной диагональный «Енисея».
«Самотлор» занял 10-е место в минувшем чемпионате России. Ранее команду покинули диагональный Виталий Папазов («Кузбасс») и связующий Игорь Коваликов («Енисей»).
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Андреев и Седлачек – в «Динамо-ЛО», Падо – в «Динамо», Черейский – в «Локо». Таблица переходов суперлиги-2026
14
Россиянки зажгли на групповом этапе ЛЧ: Маркова, Федоровцева и Попова – лучшие бомбардиры команд, а Толок – всего турнира
10
«Это Казань, а не колхозники какие-то!» «Локомотив» спас партию с 15:22 и обыграл команду Вербова
19
«О медалях могут говорить только идиоты». Шансы наших лыжников на Олимпиаде
0
«У нас девятый бюджет в лиге – никто не ожидал, что будем идти вторыми». «Уралочка» выиграла матч лидеров в Казани
22
Камбэк года от УНИКСа: вернулись с -16 после жёсткого тайм-аута Перасовича и 24+9+4+4 Рейнольдса
6