Съёмщиков продолжит карьеру в «Кузбассе»
Как стало известно «БО Спорт», 33-летний блокирующий «Динамо» Владимир Съёмщиков пополнил состав кемеровского «Кузбасса».
Игрок перешёл в «Динамо» по ходу сезона 2018/19. В прошедшем сезоне вместе с московской командой он выиграл «золото» чемпионата России, Кубок ЕКВ и Кубок России. Также по ходу карьеры Съёмщиков выступал в суперлиге за «Урал» (2010/11), «Прикамье» (2012/13) и «Нову» (2015 - 2018, 2018/19). Всего волейболист сыграл в суперлиге 164 матча, в том числе 6 – в минувшем сезоне.
«Кузбасс» занял 4-е место в чемпионате России 2020/21. Ранее кемеровский клуб продлил контракты с блокирующими Михаилом Щербаковым и Иналом Тавасиевым, а также принял решение расстаться с Иваном Демаковым. По нашей информации, продолжаются переговоры о продлении Петара Крсмановича.
Абрамов – в «Амуре», у «Авангарда» ещё один новичок. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Тодд – в «Металлурге». Чтобы сохранить его, «Ак Барсу» пришлось бы выложить 120 млн
6
Финал Кубка России перенесён на январь, появился Кубок телеканала «Волейбол»: что нас ждёт в сезоне 2026/27
7
Прощальные слова Вольвича после 10 сезонов в Казани: о чемпионском ДНК и цитате Брэда Питта
10
Лига наций. Сербия обыграла Болгарию, Италия встретится с США
4
«Ак Барс» и Гатиятулин – вместе до 2028 года? Детали нового контракта
8