комментарии 10 в закладки

Кварацхелия получил травму на фоне трансферных новостей. Увидим ли его ещё в «Рубине»?

erid:

Рискует пропустить остаток сезона.

В матче 26-го тура чемпионата России с «Уралом» (1:0) полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия получил повреждение. Футболист делал рывок и резко упал, схватившись за левую ногу.

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий на пресс-конференции уточнил, что у футболиста повреждение задней поверхности бедра, но сроки восстановления не уточнил. «Насколько травма серьёзна, будет понятно после МРТ», - уточнил он. Обычно такие повреждения лечатся до полутора месяцев, а значит Кварацхелия рискует пропустить четыре оставшихся матча чемпионата. В борьбе за еврокубки «Рубину» нужно зарабатывать максимум очков, но без основного дриблёра и центра креатива это будет делать гораздо сложнее.

В нынешнем сезоне Хвича провёл 23 игры, в которых отличился четырьмя голами. По ходу сезона грузинский футболист пять раз признавался лучшим игроком матча, и это лучший показатель среди всех игроков РПЛ.

Хвича Кварацхелия / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Вариант с продажей грузина летом не отменяется. Травма не тяжёлая, на игровые характеристики повлиять не должна, а значит не отпугнёт клубы, заинтересованные в 20-летнем Кварацхелии. Несмотря на слова генерального директора «Рубина» Рустема Сайманова о желании сохранить грузина в составе, вполне возможно, что игра с «Уралом» стала последней в карьере Хвичи за «Рубин».

Чемпионат России. 26-й тур

Урал (Екатеринбург) – Рубин (Казань) – 0:1 (0:1)
18 апреля. Центральный стадион. 10739 зрителей
0:1 – Йевтич, 45
«Урал»: Годзюр, Рыков, Страндберг, Адамов (Кулаков, 81), Евсеев, Калинин, Егорычев (Максименко, 87), Мишкич, Гаджимурадов, Ибрахимай (Панюков, 62), Погребняк.
«Рубин»: Дюпин, Самошников, Старфельт, Уремович, Зотов, Абильдгор, Шатов (Зуев, 87), Йевтич (Костюков, 87), Кварацхелия (Бакаев, Ин Бом), Деспотович, Макаров.
Предупреждения: Зотов (21), Егорычев (26), Макаров (34), Гаджимурадов (53), Бакаев (56), Абильдгор (64), Самошников (68), Дюпин (90).
Удаления: Макаров (82).


Александр Дегтярёв
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-1
-
читайте также
наверх