Климкин возглавил «Динамо-ЛО»
Новым главным тренером «Динамо-ЛО» стал 48-летний Александр Климкин.
Предыдущие два сезона Климкин работал с красноярским «Енисеем» – команда занимала 7-е и 10-е места в чемпионатах России.
Также по ходу карьеры специалист возглавлял «Нову» (2012 - 2015), которую вернул в суперлигу, и «Нижний Новгород» (2015/16), с которым вылетел из элитного дивизиона. Наибольшего успеха Климкин добился с «Зенитом» СПб (2017 - 2019) – «серебро» чемпионата России-2018.
С сезона 2009/10 по февраль 2021 года главным тренером «Динамо-ЛО» был Олег Согрин. После его отставки команду принял Ярослав Василенко. Она заняла 11-е место в минувшем чемпионате России.
Преемником Климкина в «Енисее» стал экс-тренер АСК Юрий Филиппов.
Таблица переходов суперлиги-2021
Алекно почти снял питерское проклятье, но «Динамо» камбэкнулось с 0:2 и забрало Кубок России!
36
Теннисный гол Хмелевского, который принёс «Ак Барсу» победу и сделал 2–2 в финале
1
«Красивые актёры у них играют». Радулова освистали, Сафонов ругался, а Зарипов полетел
5
«Ак Барс» сравнял счёт в финале: Лямкин против «Матч ТВ», Сафонова спутали с вратарём ПСЖ, в Ярославль на самолёте
0
Сурин ударил Миллера в моменте со вторым голом. Был ли фол?
7
Казань упустила второй трофей подряд, Бонинфанте приехал с папой и увидел топ-игру Питера, а Сапожков показал эйс-шоу
21
«Локомотив» в шаге от Кубка Гагарина. Что придумает «Ак Барс»?
17
Триумф «Перуджи» в Лиге чемпионов смазала позорная посещаемость в Италии – худшая за долгие годы
8
«Ак Барс» проиграл, но как же хорош Миллер! Уже пять голов в финале
7