Климкин возглавил «Динамо-ЛО»
Новым главным тренером «Динамо-ЛО» стал 48-летний Александр Климкин.
Предыдущие два сезона Климкин работал с красноярским «Енисеем» – команда занимала 7-е и 10-е места в чемпионатах России.
Также по ходу карьеры специалист возглавлял «Нову» (2012 - 2015), которую вернул в суперлигу, и «Нижний Новгород» (2015/16), с которым вылетел из элитного дивизиона. Наибольшего успеха Климкин добился с «Зенитом» СПб (2017 - 2019) – «серебро» чемпионата России-2018.
С сезона 2009/10 по февраль 2021 года главным тренером «Динамо-ЛО» был Олег Согрин. После его отставки команду принял Ярослав Василенко. Она заняла 11-е место в минувшем чемпионате России.
Преемником Климкина в «Енисее» стал экс-тренер АСК Юрий Филиппов.
Таблица переходов суперлиги-2021
- Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
- «Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
- Наши звёзды в Лиге чемпионов: Федоровцева наколотила 36 очков, но проиграла «золотой сет», а Маркова отцепила Эгону от «Финала четырёх»
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
0
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
12
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6