комментарии 9 в закладки

Деспот обещал показать себя и показал. Впервые вышел с капитанской повязкой и забил «Динамо»

erid:

Прервал сухую серию.

Нападающий «Рубина» Джордже Деспотович стал автором гола в ворота «Динамо» в домашнем матче 28-го тура премьер-лиги. Этот мяч стал для серба уже 12-м в сезоне – сейчас он четвёртый в списке бомбардиров лиги.

Джордже Деспотович / фото: пресс-служба «Рубина»


Джордже открыл счёт в игре уже на 15-й минуте. При чём до этого момента московский клуб буквально возил «Рубин». Моменты у ворот казанцев как минимум трижды за первые 10 минут игры могли воплотиться в гол. Но случилось обратное: Деспот отлично убрал защитника и очень точным ударом низом распечатал ворота Антона Шунина.


Примечательно, что этот матч стал для Джордже первым в статусе капитана. Так случилось из-за дисквалификации основного капитана Филипа Уремовича, который получил в матче с «Краснодаром» восьмую жёлтую карточку в сезоне. Вице-капитан Олег Шатов не попал в стартовый состав команды после провального прошлого матча. Поэтому лучший бомбардир стал ещё и ментальным лидером. Первый матч с повязкой и сразу гол.

Джордже обещал проявить себя в этой игре. Перед матчем он опубликовал пост, в котором отметил важность предстоящей встречи с «Динамо».

«Суббота 14-е, игра года. Чувствую себя лучше, покажу на поле...», – написал форвард в инстаграме.


Этим голом Джордже прервал свою безголевую серию, которая составила 423 минуты. Последний раз он забивал ещё в 23-м туре чемпионата. Проявлять себя лучшим образом Деспоту мешает травма. Он получил её в расположении сборной Сербии и теперь вынужден играть на уколах. Тренерский штаб вынужден заставлять нападающего играть через боль, потому что реальной альтернативы на его позиции нет, забивать будет просто некому. В игре с «Динамо» Джордже доказал, что тренеры делают всё правильно.

Спорт БО
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-4
-
читайте также
наверх