Щербинин перешёл в «Зенит-Казань»
По информации «БО Спорт», блокирующий Дмитрий Щербинин подписал контракт с казанским «Зенитом».
31-летний волейболист провёл последние два сезона в новосибирском «Локомотиве», став с командой чемпионом России-2020 и завоевав «бронзу» суперлиги-2021.
В минувшем чемпионате России он набрал 106 очков в 27 матчах (15 эйсов, 34 блока) при 53% реализации атак (57/107).
До «Локомотива» воспитанник «Динамо» играл только за родной клуб (2008 - 2019), с которым выигрывал Кубок ЕКВ, «серебро» Лиги чемпионов (2010), «серебро» и «бронзу» чемпионата России.
В составе сборной России у Щербинина 21 матч и победа в Мировой лиге-2011. Последний раз он выступал за сборную России на Кубке мира-2019 (4 матча).
В Казани блокирующий составит конкуренцию Артёму Вольвичу, Александру Волкову и Алексею Кононову.
Таблица переходов суперлиги-2021
- «Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
- «Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
- Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
8
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Артига уволен, Игдисамов обыграл «Спартак», Семак вышел в лидеры после аномального матча. Итоги 12-го тура РПЛ
0
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
«Рубин» доверил команду Кузьмину до зимы. Всё, что нужно знать о нём как об игроке и тренере
3