Багрей перешёл из «Белогорья» в «Урал»
По информации «БО Спорт», связующий Сергей Багрей в следующем сезоне будет выступать за уфимский «Урал».
33-летний связующий большую часть карьеры провёл в родном «Белогорье» (2006/07, 2009 - 2011, 2013 - 2015, 2016/17, 2018 - 2021). С «Белогорьем» Багрей выигрывал Лигу чемпионов (2014), клубный чемпионат мира (2014) и Кубок России (2013, 2015).
Также он выступал в суперлиге за «Металлоинвест» (2008/09), «Локомотив-Изумруд» (2011/12), «Кузбасс» (2012/13), казанский «Зенит» (2015/16), краснодарское «Динамо» (2015/16) и «Газпром-Югру» (2018/19).
В сезоне 2017/18 Багрей стал серебряным призёром чемпионата Кипра и обладателем Кубка Кипра в составе «Омонии».
В минувшем сезоне он сыграл 17 матчей в чемпионате России, в котором «Белогорье» заняло последнее 14-е место. «Урал» завершил сезон на 7-м месте. Ранее уфимская команда подписала связующего Романа Жося из «Енисея».
Абрамов – в «Амуре», у «Авангарда» ещё один новичок. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Тодд – в «Металлурге». Чтобы сохранить его, «Ак Барсу» пришлось бы выложить 120 млн
6
Финал Кубка России перенесён на январь, появился Кубок телеканала «Волейбол»: что нас ждёт в сезоне 2026/27
7
Прощальные слова Вольвича после 10 сезонов в Казани: о чемпионском ДНК и цитате Брэда Питта
10
Лига наций. Сербия обыграла Болгарию, Италия встретится с США
4
«Ак Барс» и Гатиятулин – вместе до 2028 года? Детали нового контракта
8