комментарии 0 в закладки

«Коламбус» расстался с главным тренером Тортореллой

По взаимному соглашению сторон «Коламбус» покинул главный тренер Джон Торторелла, сообщил сайт клуба. 

Контракт со специалистом при этом действовал до конца сезона.

Американец работал в клубе с 2015 года. При нём клуб четырежды выходил в плей-офф. Лучший результат команда показал в 2019 году: тогда «Коламбус» смог обыграть «Тампу» (4 - 0) в 1/8 финала Кубка Стэнли и впервые в клубной истории пройти дальше первого раунда.

Джон Торторелла / фото: Dirk Shadd, ZUMAPRESS.com, globallookpress.com

Также Торторелла – самый побеждающий тренер в истории «Коламбуса» (процент выигрышей – 56,8). В сезоне 2016/17 он был признан тренером года в НХЛ.

В этом сезоне «Коламбус» занял последнее место в Центральном дивизионе, набрав за 56 матчей 48 очков. Команда впервые с 2016 года не вышла в плей-офф.

«Тортс – отличный тренер, и его достижения с нашим клубом за последние шесть лет говорят сами за себя. Он сыграл ключевую роль в нашем успехе, и мы очень благодарны за его вклад и причастность к «Блю Джэкетс» и нашему городу. Он был правильным тренером для правильного времени и помог нам сформировать стандарт, которого мы будем придерживаться далее», – сказал генеральный менеджер «Коламбуса» Йармо Кекалайнен.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх