Никитин стал новичком «Нефтяника»
Как стало известно «БО Спорт», доигровщик Сергей Никитин в следующем сезоне будет выступать за оренбургский «Нефтяник».
В минувшем сезоне 28-летний волейболист защищал цвета уфимского «Урала». Он набрал 129 очков в 19-ти матчах при 42% реализации атак и 43% позитивного приёма.
По ходу карьеры уроженец Перми также играл за родное «Прикамье» (2010 - 2015), кемеровский «Кузбасс» (2015 - 2019), с которым стал чемпионом России-2019, за московское «Динамо» (2019/20) и «Самотлор» (2019/20).
В составе молодёжной сборной России Никитин выигрывал чемпионат мира U-23 (2015), а в составе студенческой сборной завоевал «золото» (2015) и «серебро» (2017) Всемирной Универсиады.
«Урал» занял 7-е место в минувшем чемпионате России, «Нефтяник» – 13-е место.
Абрамов – в «Амуре», у «Авангарда» ещё один новичок. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Тодд – в «Металлурге». Чтобы сохранить его, «Ак Барсу» пришлось бы выложить 120 млн
6
Финал Кубка России перенесён на январь, появился Кубок телеканала «Волейбол»: что нас ждёт в сезоне 2026/27
7
Прощальные слова Вольвича после 10 сезонов в Казани: о чемпионском ДНК и цитате Брэда Питта
10
Лига наций. Сербия обыграла Болгарию, Италия встретится с США
4
«Ак Барс» и Гатиятулин – вместе до 2028 года? Детали нового контракта
8