Никитин стал новичком «Нефтяника»
Как стало известно «БО Спорт», доигровщик Сергей Никитин в следующем сезоне будет выступать за оренбургский «Нефтяник».
В минувшем сезоне 28-летний волейболист защищал цвета уфимского «Урала». Он набрал 129 очков в 19-ти матчах при 42% реализации атак и 43% позитивного приёма.
По ходу карьеры уроженец Перми также играл за родное «Прикамье» (2010 - 2015), кемеровский «Кузбасс» (2015 - 2019), с которым стал чемпионом России-2019, за московское «Динамо» (2019/20) и «Самотлор» (2019/20).
В составе молодёжной сборной России Никитин выигрывал чемпионат мира U-23 (2015), а в составе студенческой сборной завоевал «золото» (2015) и «серебро» (2017) Всемирной Универсиады.
«Урал» занял 7-е место в минувшем чемпионате России, «Нефтяник» – 13-е место.
- «Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
- Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
- «Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
16
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
12
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
9
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6