комментарии 1 в закладки

Выходцы РПЛ отжигают в Италии. У Шомуродова - дубль, Миранчук сделал ассист

erid:

Семь забитых мячей в матче «Дженоа» - «Аталанта».

В матче 37-го тура чемпионата Италии, прошедшем в Генуе встречались «Дженоа» и «Аталанта». Сильнее оказались гости (4:3) и самое примечательное,что настоящее шоу для пустых трибун (здесь по-прежнему играют без болельщиков) устроили футболисты, выступавшие за российские клубы и оказавшиеся в соперниках - Эльдор  Шомуродов и Алексей Миранчук. 

Алексей всю свою взрослую карьеру провёл в московском «Локомотиве», перебравшись на Апеннинский полуостров только в прошлом году. За семь лет в команде железнодорожников он забил 32 гола. Второй провёл три года в «Ростове», где в 80-ти матчах отличился 16 раз.

Алексей Миранчук (слева) и Марио Пашалич / фото: LaPresse, Tano Pecoraro, globallookpress.com

Активнее игру начала команда из Генуи, упустив несколько очень хороших шансов открыть счёт. Однако вскоре «Аталанта» отодвинула игру от своих ворот и уже на девятой минуте открыла счёт.

Миранчук вышел в стартовом составе и неплохо себя показал, отдав две предголевые передачи. Также продолжает показывать великолепную игру украинец Руслан Малиновский, который за первый тайм успел забить и стать ассистентом Дувана Сапаты. Малиновский набрал ход под занавес чемпионата, на его счету пять голов в последних семи матчах.

Шомуродов появился на поле только во втором тайме, заменив Франческо Кассату – тогда команда уступала 0:3 и никаких намёков на то, что что-то можно исправить, не было. И забил спустя всего две минуты, положив начало потенциальному камбэку «Дженоа». Защитник «Аталанты» Берат Джимсити замешкался, а представитель сборной Узбекистана не стал разбрасываться подарками судьбы, отобрал мяч и точно пробил в дальний угол. Мяч от штанги угодил в ворота.


Спустя пару минут «Аталанта» вышла в атаку 3 на 3, мяч в центре получил Миранчук. Он стянул на себя защитника, затем отдал на хорошо открывшегося Марио Пашалича. Хорват первым касанием мяч принял, вторым - подработал, а третьим пробил мимо голкипера «Дженоа». Таким образом, на счету Миранчука семь голов и две результативные передачи в 29 матчах чемпионата. Неплохо для первого сезона в новом чемпионате.


Вскоре Шомуродов отличился во второй раз. Защита «Аталанты» вновь ошиблась, Матео Пессино передержал мяч, его отобрали и довели до узбека. Тот находился в одиночестве на линии чужой штрафной и, оказавшись с глазу на глаз с Пьерлуиджи Голлини, сумел его переиграть.

Для нападающего «Дженоа» это пятый гол в 29-ти матчах, также на его счету один ассист. Он забил на 85-й минуте и вернул интригу в матч, однако «Дженоа» не хватило совсем чуть-чуть, чтобы отыграться.

Эльдор Шомуродов / фото: LaPresse, Tano Pecoraro, globallookpress.com

«Аталанта» закрепилась на втором месте в турнирной таблице и обеспечила себе выход в следующем сезоне в Лигу чемпионов. «Дженоа» же застряла между «Фиорентиной» и «Специей», занимая 14-е место.

Чемпионат Италии. 37-й тур

Дженоа (Генуя) – Аталанта (Бергамо) – 3:4 (0:3)
0:1 – Сапата, 9
0:2 – Малиновский, 26
0:3 – Госенс, 44
1:3 – Шомуродов, 48
1:4 – Пашалич, 51
2:4 – Пандев, 67 (с пенальти)
3:4 – Шомуродов, 84
Дженоа: Маркетти, Онгюэн, Радованович, Мазьелло, Гильоне (Портанова, 57), Зайц (Казо, 46), Мелегони (Эбоа Эбонг, 79), Ровелла, Кассата (Шомуродов, 46), Дестро (Пандев, 46), Пьяца
Аталанта: Голлини, Джимсити, Ромеро, Толои, Госенс (Паломино, 76), Фройлер (Пессина, 46), де Рон, Хатебур, Малиновский (Ламмерс, 57), Сапата (Пашалич, 46), Миранчук (Мюриэль, 89)
Предупреждения: Джимсити (62), Толои (71), Ровелла (88)

Артур Шипилов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-6
-
читайте также
наверх