комментарии 0 в закладки

Ремонтируем и монтируем рулонную кровлю самоклеящимся материалом Ризолин. Узнайте, где купить Ризолин

erid:

Выполнить монтаж, отремонтировать текущую кровлю можно новым самоклеящимся материалом Ризолин, рекомендованным для гидроизоляции.

Что особенного в Ризолине

Изготавливают рулонный самоклеящийся материал Ризолин в несколько слоёв:

  • стеклоткань обеспечивает гибкость, прочность;
  • битумно-полимерная вяжущая смесь с обеих сторон надежно скрепляет кровельный материал и основание;
  • на одной стороне находится алюминиевая фольга для укрепления и продления сроков службы Ризолина, отражения солнечного излучения на 85%, уменьшения нагрева кровли и потребления энергии внутри зданий, обеспечения полной защиты от УФ.

Ризолин надолго сохраняет свойства полной гидроизоляции благодаря неуязвимости перед колебаниями температуры, внешними воздействиями, повреждениями. Рулонный материал просто монтировать, для этого не требуются специальные умения и оборудование, привлечение спецбригад. Кровельный материал обладает высокими антипожарными свойствами, может использоваться в разных климатических зонах.

Стройматериалом удобно работать при отделке сложных поверхностей, таких как: воронки, водостоки, трубы, – и мест, где использовать открытое пламя запрещено противопожарными правилами.

О видах

Производится ряд видов Ризолина, обозначаемых буквами A, Ф:

  • буква А означает обе клейкие поверхности;
  • буква Ф сигнализирует о наличии на верхней стороне металлической фольги для защиты кровли от ускоренного разрушения и старения; нижняя поверхность — самоклеящаяся.

РизолинФСа и ФСм

Символ «Ф» показывает, что на одну сторону рулона нанесена фольга — медная или алюминиевая толщиной 30 мкм.

Материал укладывают на однослойных мягких кровлях, в том числе сложного рельефа.

Ризолин АС

Буква «А» ставится при наличии клеевого слоя на обеих сторонах. Таким материалом делают гидроизоляцию труб, двухслойных мягких кровель в качестве нижнего слоя, верхнее покрытие делают РизолиномФСа.

Ризолин при самостоятельной укладке

Работать с кровельным Ризолином можно самостоятельно: очистив поверхность, её выравнивают смесью из песка и цемента, устанавливают выпуски, сливные воронки, прочие детали.

Важно: Разбирать старое покрытие не требуется.

Для работы с Ризолином пользуются монтажным ножом, валиком, щеткой. При температурах от +15°С материал монтируют безогневым способом. Рулон раскатывают, удаляют защитную пленку, плотно прижимают валиком к кровельной поверхности.

Важно: Рулонную кровлю укладывают от нижней к верхней части крыши.

Купить Ризолин

Наша компания предлагает купить Ризолин любых марок и количества: как для больших промышленных, жилых объектов, так и для устройства или ремонта кровель на верандах, в гаражах, банях частных владений.

Укладку кровельного рулонного материала Ризолин могут делать люди без спецподготовки, в том числе без использования огня. Благодаря надежным техническим качествам, длительному сроку эксплуатации в 25 лет, Ризолин находит все большее применение при монтаже, ремонте текущих кровель.

ООО "ТД Мир Изоляции"

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Восстания 32

ИНН: 6686073547

ОГРН: 1156658095032

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх