комментарии 15 в закладки

«Рубин» поздравил Слуцкого новым клипом. Зуев и Старфельт в образе Modern Talking, а клуб вспомнил «Грибы»

erid:

Вы обязаны увидеть Грицаенко с длинными волосами.

«Рубин» на своём ютуб-канале опубликовал видеопоздравление главному тренеру команды Леониду Слуцкому с юбилеем. В нём снялись игроки и тренерский штаб, а также сам виновник торжества.

Стоит отметить, что 50лет Слуцкому исполнилось 4 мая, однако празднует он только сейчас – после завершения сезона 2020/21. Всё из-за его сосредоточенности на работе и заботах о выводе команды в еврокубки, впервые за шесть лет для «Рубина». Именно к празднованию в Москве и был опубликован ролик. На торжестве его показали в то же время, когда и открыли для общего доступа. 

В ролике отошли от формулы новогоднего видео, в котором исполнялась лишь одна песня и создали целую историю – теперь каждый этап в жизни Слуцкого был ознаменован культовой песней того времени.

Так, в 1978 году будущий наставник казанцев отправился в первый класс – в ролике на день рождения ему подарили виниловую пластику «Песняров». Георгий Зотов, Михаил Костюков и Алексей Гриценко исполнили главную роль в этом клипе и спели «Косил Ясь конюшину». Стоит отметить, что подбор игроков на эти роли однозначно великолепен – Костюкову очень идут усы, ровно как Грицаенко идут длинные волосы. Ну бомба же!

Фото здесь и далее: скриншоты видео


По сюжету клипа «Песняры» исполняли песню в актовом зале, послушать её сбежались «пионеры» – Хвича Кварацхелия, Солтмурад Бакаев и Илья Самошников.

Следующий этап – по сюжету в 1988 году из Японии. Слуцкому подарили вратарские перчатки, а по радио «Альпинист 407» играл главный трек 80-х You’re My Heart, You’re My Soul от Modern Talking. Главные роли в клипе исполнили Александр Зуев и Карл Старфельт. Причём последний в видео больше похож не на Дитера Болена, а на современную версию Ивана Дорна.


В 1999 году Слуцкий уже был тренером, тогда он работал в волгоградской «Олимпии». При нём клуб занял первое место в зоне «Юг» первенства КФК, четвёртое на финальном турнире в Пскове и выиграл Кубок России среди КФК. «Олимпия» добилась права выступать во втором дивизионе. А по телевизору тогда крутили трек «Хали-Гали» от «Леприконсов». Пародировать их вызвался тренерский штаб – Олег Кузьмин, Олег Яровинский и Олег Веретенников.


Роль Олега Шатова, как самого опытного игрока команды, подали через аудиопроигрыватель Winamp, от которого у всех детей девяностых свело олдскулы. В клипе он ворвался в балканскую тусовку с Джордже Деспотовичем, Сильвие Бегичем и Дарко Йевтичем и исполнил «Девушки как звезды» от Андрея Губина.

Последним клипом стало поздравление от всей команды. Видео якобы датировано 2017 годом, тогда Слуцкий пришёл работать в «Халл Сити». В том же году вышла песня «Тает лёд» от группы «Грибы», именно её и пародировали футболисты. Участие в клипе принял и сам Слуцкий.


Завершается видео поздравлением по радио от генерального директора клуба Рустема Сайманова. «Рустем передаёт привет своему другу Леониду. Весь дружный коллектив футбольного клуба «Рубин» поздравляет Леонида с праздником. С юбилеем», – озвучил диктор. Хорошая пасхалка в самом конце: Сайманов заказал к дню рождения тренера песню группы Opus – Life is Life. Именно её включали в раздевалках казанского клуба после последних побед прошедшего сезона. Кажется, она должна стать неофициальным гимном этой команды. 

Спорт БО
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-7
-
читайте также
наверх