комментарии 31 в закладки

Доигровщик сборной Украины Илья Ковалёв – новичок «Газпром-Югры»

erid:

Как стало известно «БО Спорт», состав сургутской «Газпром-Югры» пополнил 24-летний доигровщик сборной Украины Илья Ковалёв.

В минувшем сезоне игрок выступал за клуб «Барком-Кажаны» из Львова, в составе которого стал чемпионом страны. Кроме того, он был признан лучшим игроком победного для команды финала Кубка Украины.

По ходу карьеры волейболист также играл за харьковский «Локомотив» (2015 - 2018), эстонский «Пярну» (2018/19) и «Нанси» (2019/20) во второй французской лиге.

Ковалёв также известен как пляжник. Два года (2014 - 2016) его напарником был Олег Плотницкий, ныне доигровщик итальянской «Перуджи» и капитан сборной Украины.

Сейчас Ковалёв в составе национальной команды готовится к выступление в «золотой» Евролиге. 1 - 3 июня команда поборется за выход в «Финал четырёх» со Словакией и Румынией. В этой же группе должны были играть Нидерланды, но перешли в Лигу наций из-за снятия с турнира Китая.

Отметим, что ранее в «Газпром-Югре» свою российскую карьеру начал доигровщик Ян Ерещенко, который сейчас играет за красноярский «Енисей».

«Газпром-Югра» заняла 12-е место в чемпионате России 2020/21.

Таблица переходов суперлиги-2021

Илья Ковалёв / фото: facebook.com/barkomkazhany
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
20
-
читайте также
наверх