Слуцкий в «Вечернем Урганте»: назвал Казань идеальным местом на земле и рассказал о задачах на Лигу конференций
Продолжает отмечать юбилей.
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий вновь посетил студию «Вечернего Урганта», где пообщался с её ведущим Иваном Ургантом. При этом выбор специалиста был не первым для редакторов шоу – изначально на передачу звали Руслана Белого.
Слуцкий отправился на шоу после празднования своего 50-летнего юбилея. Ургант отметил, что можно было взять любой элемент праздника и без проблем отправить его на «Евровидение», которое стартовало в Роттердаме.
Слуцкий шикарно отметил юбилей: спел «Короля и шута» и получил футболку Марадоны с автографом
С обсуждения мероприятия и началось общение. Слуцкий рассказал, что юбилей впервые в его жизни прошёл в подобном формате. Также специалист поделился подробностями вечера – во время неё виновник торжества «прожарил» гостей. Досталось и нападающему «Зенита» Артёму Дзюбе, которого Слуцкий просил держать руки над столом.

Также он рассказал о поздравлениях из-за границы: «Во время теоретического занятия включили видео Джерарда Боуэна из «Вест Хэма», Мартина Эдегора из «Арсенала», Райана Мэйсона, ставшего исполняющим обязанонсти главного тренера «Тоттенхэма» после увольнения Жозе Моуриньо. Это было очень круто и приятно».
Не обошли стороной вопросы про развлекательную часть программы. Во время юбилея выступил стендап-комик Иван Усович. «Усович подготовил три минуты нового материала про футбол, было нереально смешно. Потом начал задвигать старый материал, и я ушёл», – рассказал Слуцкий.
Самому специалисту также поступило предложение выступить в передаче со стендапом, однако, гость отказался.
Ургант показал видео с танцующим и поющим тренером и задался вопросом – когда в нём появилась тяга к сцене. Слуцкий ответил, что ещё во время работы в волгоградской «Олимпии». «В один день я попросил ребят выступить на школьном КВНе. Я собрал команду воспитанников, написал сценарий, сыграл с ними. Сложнее, конечно, тренировать КВНщиков, чем футболистов», – поделился он.

Одной из тем беседы стало пребывание Слуцкого в столице Татарстана. «Там хожу на Кремлёвскую набережную, живу недалеко, там шикарно гулять и отдыхать. Хожу в театры, причём там широкий диапазон театров, шикарный Кремль, есть улица Баумана. Хотелось взять чужого ребёнка и вместе с ним пойти в кукольный театр.
Как в целом в Казани? Топ. Лучший город, идеальное место на земле, как Москва – только без пробок. Исторический колорит, национальный, прекрасная погода, очень чисто. Когда были майские праздники, Казань вошла в топ-5 городов, куда туристические сайты рекомендовали поехать», – рассказал специалист.
Вдобавок Слуцкий поделился задачами на предстоящие матчи в Лиге конференций. «Мы его начнём с третьего квалификационного раунда. Хотелось бы дойти до группового турнира», – заключил специалист.
- Обзор 8-го тура Первой лиги: КАМАЗ на последнем месте, феерия в Нижнем Новгороде, победа «Нефтехимика»
- «Не удивлюсь, если КАМАЗ вылетит». Интервью с Новиковым – об уходе из «Нефтехимика», Первой лиге и Тюкавине
- «Сабах» – в общем этапе Лиги чемпионов! Помогли экс-игрок «Рубина» Рахмоналиев и трое россиян
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
4
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
13
«Даже не думали, что расстанемся с Василевским». Баширов – о трансферах, деньгах и сыне
1
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
17
«Рубин» перед «Балтикой»: Артига хвалит Сиве и ждёт Тонгью, а Шабанхаджая точно не будет
3
Зачем ЦСКА Рожков и почему Игдисамов верит именно в него
2