Шпилёв стал игроком «Самотлора»
Максим Шпилёв после трёх сезонов в «Динамо-ЛО» перешёл в нижневартовский «Самотлор».
В минувшем сезоне 34-летний доигровщик набрал 182 очка в 25-ти матчах при 45% реализации атак (153/340) и 47% позитивного приёма.
По ходу карьеры воспитанник казанского волейбола играл в суперлиге за «Зенит-Казань» (2005 - 2009, 2010/11), «Динамо-Янтарь» (2009/10), «Тюмень» (2013/14), «Губернию» (2014/15), «Кузбасс» (2015 - 2017) и «Ярославич» (2017/18).
В составе казанской команды Шпилёв выигрывал Лигу чемпионов-2008 и дважды (2007, 2009) становился чемпионом страны.
«Я много слышал о том, что «Самотлор» – это команда-семья, – сказал Шпилёв в интервью официальному сайту клуба. – В Нижневартовске всегда всё на высшем уровне, спортсменам предоставляют всё, что требуется для достижения результата. Из ребят, хорошо знаком с Алексеем Плужниковым. С остальными познакомимся и, надеюсь, у нас сложатся отличные рабочие отношения. Задача-минимум, которую я перед собой ставлю – повторить результаты «Самотлора» в прошедшем сезоне».
«Самотлор» в минувшем сезоне занял 9-е место в чемпионате России, «Динамо-ЛО» – 11-е место.
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
7
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
28
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
«То Мартинес, то Гонсалес – я так не люблю». Казань завоевала Суперкубок России, но Терзич недоволен
6
Ужасный дебют Бердина за «Сибирь»: пропустил первый гол после второго броска, а затем – ещё четыре
0
Саммелвуо вывел «Осаку» в финал клубного чемпионата мира. Но его команда не устояла против «Перуджи»
8
«Ак Барс» доминирует в «зелёных дерби»: уже четвёртая победа в пяти матчах
4