Шпилёв стал игроком «Самотлора»
Максим Шпилёв после трёх сезонов в «Динамо-ЛО» перешёл в нижневартовский «Самотлор».
В минувшем сезоне 34-летний доигровщик набрал 182 очка в 25-ти матчах при 45% реализации атак (153/340) и 47% позитивного приёма.
По ходу карьеры воспитанник казанского волейбола играл в суперлиге за «Зенит-Казань» (2005 - 2009, 2010/11), «Динамо-Янтарь» (2009/10), «Тюмень» (2013/14), «Губернию» (2014/15), «Кузбасс» (2015 - 2017) и «Ярославич» (2017/18).
В составе казанской команды Шпилёв выигрывал Лигу чемпионов-2008 и дважды (2007, 2009) становился чемпионом страны.
«Я много слышал о том, что «Самотлор» – это команда-семья, – сказал Шпилёв в интервью официальному сайту клуба. – В Нижневартовске всегда всё на высшем уровне, спортсменам предоставляют всё, что требуется для достижения результата. Из ребят, хорошо знаком с Алексеем Плужниковым. С остальными познакомимся и, надеюсь, у нас сложатся отличные рабочие отношения. Задача-минимум, которую я перед собой ставлю – повторить результаты «Самотлора» в прошедшем сезоне».
«Самотлор» в минувшем сезоне занял 9-е место в чемпионате России, «Динамо-ЛО» – 11-е место.
- Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
- «Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
- Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
6
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
«Сегодня было непонятно, кто чемпион». И что вы теперь думаете о «Рубине» Артиги?
2