Шпилёв стал игроком «Самотлора»
Максим Шпилёв после трёх сезонов в «Динамо-ЛО» перешёл в нижневартовский «Самотлор».
В минувшем сезоне 34-летний доигровщик набрал 182 очка в 25-ти матчах при 45% реализации атак (153/340) и 47% позитивного приёма.
По ходу карьеры воспитанник казанского волейбола играл в суперлиге за «Зенит-Казань» (2005 - 2009, 2010/11), «Динамо-Янтарь» (2009/10), «Тюмень» (2013/14), «Губернию» (2014/15), «Кузбасс» (2015 - 2017) и «Ярославич» (2017/18).
В составе казанской команды Шпилёв выигрывал Лигу чемпионов-2008 и дважды (2007, 2009) становился чемпионом страны.
«Я много слышал о том, что «Самотлор» – это команда-семья, – сказал Шпилёв в интервью официальному сайту клуба. – В Нижневартовске всегда всё на высшем уровне, спортсменам предоставляют всё, что требуется для достижения результата. Из ребят, хорошо знаком с Алексеем Плужниковым. С остальными познакомимся и, надеюсь, у нас сложатся отличные рабочие отношения. Задача-минимум, которую я перед собой ставлю – повторить результаты «Самотлора» в прошедшем сезоне».
«Самотлор» в минувшем сезоне занял 9-е место в чемпионате России, «Динамо-ЛО» – 11-е место.
Абрамов – в «Амуре», у «Авангарда» ещё один новичок. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Тодд – в «Металлурге». Чтобы сохранить его, «Ак Барсу» пришлось бы выложить 120 млн
6
Финал Кубка России перенесён на январь, появился Кубок телеканала «Волейбол»: что нас ждёт в сезоне 2026/27
7
Прощальные слова Вольвича после 10 сезонов в Казани: о чемпионском ДНК и цитате Брэда Питта
10
Лига наций. Сербия обыграла Болгарию, Италия встретится с США
4
«Ак Барс» и Гатиятулин – вместе до 2028 года? Детали нового контракта
8