24-летний Лоран Алекно объявил о завершении карьеры
Связующий Лоран Алекно покидает не только «Зенит-Казань», но и большой волейбол.
«Хочу сказать большое спасибо всем людям, которые переживали и болели за меня. Тем, кто помогал мне становится лучше на протяжении всей моей карьеры. Игрокам, что дали мне массу положительных моментов даже помимо волейбола. Спасибо за все те невероятные эмоции, которые я испытывал на протяжении 12-ти лет. Спасибо всем хейтерам, которые лишь сделали меня сильнее, желаю вам найти себя в этом мире и быть позитивнее. Спасибо, волейбол!» – написал волейболист в своём инстаграме.

Лоран всю карьеру провёл в Казани – он играл за «Зенит-УОР» в молодёжной лиге, за «Академию» в высшей лиге А, а с 2017 года был сменщиком Александра Бутько в главной команде.
Всего Лоран сыграл 160 матчей за «Зенит-Казань», выиграв с командой Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира, чемпионат страны, Кубок России (трижды) и Суперкубок России (трижды).
Он играл в Казани под руководством отца Владимира Алекно (2017 - 2019, 2020/21) и Алексея Вербова (2019/20).
- Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
- «Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
- Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
6
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
«Сегодня было непонятно, кто чемпион». И что вы теперь думаете о «Рубине» Артиги?
2