Овечкин не сможет принять участие в ЧМ-2021
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин не примет участие в чемпионате мира, который сейчас проходит в Риге.
Причина тому – большое количество повреждений, полученные в матчах регулярного чемпионата НХЛ и розыгрыша Кубка Стэнли, сообщает пресс-служба ФХР.
«Вашингтон» сегодня завершил выступление в плейофф после того, как проиграл «Бостону» в пятом матче 1/8 финала (1:3, 1 – 4 в серии). Отметим, что другие российские игроки «Кэпиталз» – Илья Самсонов и Дмитрий Орлов готовы приехать в национальную команду. ФХР прорабатывает детали перелета игроков в Латвию. Евгений Кузнецов не сможет прибыть в сборную из-за дисквалификации до 2023 года.

Последний матч в розыгрыше Кубка Стэнли сыграл и Владимир Тарасенко. Его «Сент-Луис» проиграл «Колорадо» (2:5), игрок дал согласие на участие в чемпионате мира.
Сборная России после двух проведенных матчей идёт на первом месте в группе А. Россияне одержали победу над Чехией (4:3) и Великобританией (7:1).
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
14
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
2
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6