Леон сделал 13 эйсов в матче с Сербией и установил мировой рекорд по скорости подачи – 135 км/час
Доигровщик сборной Польши Вильфредо Леона в матче группового этапа Лиги наций с Сербией (3:1) установил несколько рекордов.
27-летний волейболист набрал 26 очков за матч, причём половину из них с подачи. 13 эйсов – новый рекорд Лиги наций, которая пришла на смену Мировой лиге в 2017 году.
Чаще всего после подач Леона ошибались либеро Никола Пекович (6) и доигровщик Марко Ивович (4). Одной из подач в либеро Леон установил новый мировой рекорд – 135,6 км/час. Предыдущий рекорд по скорости подачи делили Леон и Иван Зайцев – 134 км/ч.
Кубинец Леон выступает за сборную Польши с 2019 года, отбыв двухлетний карантин после смены спортивного гражданства. На клубном уровне Леон с 2018 года играет за итальянскую «Перуджу», куда в перешёл после четырёх сезонов в казанском «Зените».
- «Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
- Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
- «Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
7
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
6
Артига уволен, Игдисамов обыграл «Спартак», Семак вышел в лидеры после аномального матча. Итоги 12-го тура РПЛ
0
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
6