комментарии 6 в закладки

Россия начала подготовку к Евро-2020. Команда Черчесова скатала унылую ничью с Польшей

erid:

Зато игра ознаменовалась дебютом Сафонова в сборной.

Сборная России сыграла вничью товарищеский матч против Польши (1:1). Игра во Вроцлаве стала первой для россиян на подготовительном сборе и предпоследней перед чемпионатом Европы 2020, где соперниками россиян будут Бельгия, Дания и Финляндия.

Игроки «Рубина» Денис Макаров и Юрий Дюпин начинали матч на скамейке запасных, Илья Самошников же игру пропускал – последнее время в расположении сборной он тренировался по индивидуальной программе из-за повреждения, наряду с Денисом Черышевым и Марио Фернандесом.

Фото: официальный твиттер сборной России

Главная звезда сборной Польши Роберт Левандовски матч пропускал, но всё равно находился вместе с командой. С 66-ю голами он – лучший бомбардир сборной.

Россия пропустила уже на четвёртой минуте – оборона команды провалилась при создании искусственного офсайда и Пшемыслав Франковски оказался один на один с вратарём. Только вот обработать мяч ему не удалось и пришлось отдавать на Якоба Шверчока, который не промахнулся, оформив свой первый гол за сборную.

Сравняла счёт команда Станислава Черчесова довольно быстро. После затяжной позиционной атаки диагональная передача Александра Головина, казалось бы, шла на Артёма Дзюбу, но замкнул дальнюю штангу Вячеслав Караваев, который здорово подключился к атаке.

Фото: официальный твиттер сборной России

Россияне после забитого гола выглядели интереснее, больше владели мячом и создали более качественные моменты. В самой концовке первого тайма помочь команде выйти вперёд мог Дзюба, однако в игре на опережение с защитником поляков капитан сборной проиграл.

Второй тайм проходил более спокойно, количество опасных эпизодов снизилось, хоть поляки и больше владели мячом. Тем не менее, одним из самых интересных моментов стала замена, а не голевой момент. Черчесов сменил голкипера – вместо Антона Шунина на поле появился Матвей Сафонов. Игра стала для него дебютной в главной сборной.

Фото: официальный твиттер сборной России

Последней товарищеской игрой перед чемпионатом Европы станет встреча против Болгарии. Игра пройдёт 5 июня в Москве на «ВТБ Арене».

Товарищеский матч

Сборная Польши – сборная России – 1:1 (1:1)
1 июня. Вроцлав. Стадион «Мейски»
1:0 – Шверчок, 4
1:1 – Караваев, 21
Польша: Фабьянски, Кендзера (Берешинский, 57), Хелик, Пентковски (Беднарек, 57), Пухач, Франковски (Линетты, 80), Крыховяк, Клих (Козловски, 70), Ковнацки (Юзвяк, 57), Шверчок, Свидерски (Модер, 67)
Россия: Шунин (Сафонов, 63), Кузяев (Жирков, 67), Кудряшов, Джикия, Семёнов (Дивеев, 46), Караваев, Зобнин, Оздоев (Мухин, 57), Головин, Ал. Миранчук (Жемалетдинов, 63), Дзюба (Заболотный, 67)
Предупреждения: Семёнов (26), Кудряшов (55)

Спорт БО
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх