комментарии 0 в закладки

Звезды футбола, которых не будет на Евро-2020

erid:

Долгожданный чемпионат Европы стартует 12 июня. Болельщики увидят матчи одних из лучших сборных континента, однако турнир, к сожалению, пропустят много известных футболистов. Расскажем, кого не будет на Евро-2020.

Джесси Лингард

Англичанин начинал сезона-2020/21 в «Манчестер Юнайтед», где практически не играл. Зимой Джесси перебрался в «Вест Хэм» и за полгода забил 9 голов и отдал 5 ассистов. Наставник сборной Англии не мог не заметить такую результативность игрока, поэтому включил его в предварительную заявку, однако в финальную Лингард не попал.

Джеймс Мэддисон

У сборной Англии слишком высокая конкуренция среди атакующих полузащитников. Поэтому Мэддисон, как и Лингард, проиграл конкуренцию и остался вне заявки. Футболист «Лестора» провел замечательный сезон, однако это не помогло ему сыграть на чемпионате Европы. Лингард и Мэддисон не попали в сборную Англии, которая претендует на победу в Евро-2020 и будет бороться с фаворитами из Франции.

Златан Ибрагимович

Шведский футболист в 39 лет показывает высокий класс практически в каждом матче. По его игре сложно сказать, что вот-вот игроку исполнится 40 лет, потому что на поле он по-прежнему лучше многих соперников. Благодаря отличному выступлению за «Милан» в минувшем сезоне Ибрагимович получил вызов в сборную Швеции. Планировалось, что он сыграет на Евро-2020, однако в матче с «Ювентусом» получил травму.

Деле Алли

У полузащитник уже несколько лет идет спад. Алли давненько не показывает тот уровень футбола, который от него раньше привыкли видеть. Приход Моуринью помог Деле временно заиграть и показывать высокие результаты, однако продлилось это недолго, поэтому вскоре стал игроком ротации «Тоттенхэма» и не стал приглашаться в сборную Англии.

Ник Поуп

Голкипер провел шикарный сезон в АПЛ, выступая за «Бернли». У него один из лучших процентов сейвов в лиге. Главный тренер английской сборной Саутгейт планировал, что Поуп станет основным вратарем, однако в конце мая футболисту потребовалось сделать операцию на ноге, из-за которой будет минимум месяц восстанавливаться.

Марко Ройс

Полузащитник снова пропускает важный турнир. На этот раз травмы здесь не причем. Дело в том, что немецкий футболист решил сам отказаться от вызова, потому что за год сильно устал, хочет отдохнуть и восстановиться к новому сезону. Тренерский штаб и болельщики с пониманием и без критики отнеслись к решению Ройса.

Серхио Рамос

В течении сезона Рамос часто оказывался вне поля из-за травм. Весной защитник пропустил важные матчи ЛЧ и не помог команде в игре с «Барселоной». В мае главный тренер сборной Испании Энрике и Серхио Рамос совместно решили, что защитнику не нужно ехать на Евро. Тренерский штаб команды вызвал вместо него Лапорта из «Манчестер Сити», который недавно получил испанское гражданство.

Ферлан Менди

Крайний защитник «Реала» провел достойный сезон, однако в мае получил серьезную травму, из-за которой пропустил чемпионат Европы. Возможно, футболист не успеет восстановиться и к началу нового сезона.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх