Яковлев на правах аренды перешёл в «Нефтяник»
По информации «БО Спорт», 22-летний диагональный Дмитрий Яковлев продолжит карьеру в оренбургском «Нефтянике».
У Яковлева действующий контракт с «Динамо-ЛО». Клуб из Соснового Бора отдал игрока в аренду.
В минувшем сезоне Дмитрий выступал за «Факел», в составе которого принял участие в 25-ти матчах чемпионата России. Он набрал 66 очков, реализовав 49% атак (58/119). Также по ходу карьеры Яковлев играл в суперлиге за «Динамо» (2017/18) и «Динамо-ЛО» (2018/19, 2019/20). Сезон 2018/19 он начал в болгарском «Нефтохимике», с которым завоевал Суперкубок страны.
В 2015 году Яковлев признавался лучшим диагональным чемпионата мира U-19, а в 2017 году стал бронзовым призёром чемпионата мира U-21.
Напомним, что Дмитрий – сын одного из лучших российских волейболистов рубежа веков Романа Яковлева.
«Факел» занял 6-е место в минувшем чемпионате России, «Нефтяник» – 13-е.
Абрамов – в «Амуре», у «Авангарда» ещё один новичок. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Тодд – в «Металлурге». Чтобы сохранить его, «Ак Барсу» пришлось бы выложить 120 млн
6
Финал Кубка России перенесён на январь, появился Кубок телеканала «Волейбол»: что нас ждёт в сезоне 2026/27
7
Прощальные слова Вольвича после 10 сезонов в Казани: о чемпионском ДНК и цитате Брэда Питта
10
Лига наций. Сербия обыграла Болгарию, Италия встретится с США
4
«Ак Барс» и Гатиятулин – вместе до 2028 года? Детали нового контракта
8