Яковлев на правах аренды перешёл в «Нефтяник»
По информации «БО Спорт», 22-летний диагональный Дмитрий Яковлев продолжит карьеру в оренбургском «Нефтянике».
У Яковлева действующий контракт с «Динамо-ЛО». Клуб из Соснового Бора отдал игрока в аренду.
В минувшем сезоне Дмитрий выступал за «Факел», в составе которого принял участие в 25-ти матчах чемпионата России. Он набрал 66 очков, реализовав 49% атак (58/119). Также по ходу карьеры Яковлев играл в суперлиге за «Динамо» (2017/18) и «Динамо-ЛО» (2018/19, 2019/20). Сезон 2018/19 он начал в болгарском «Нефтохимике», с которым завоевал Суперкубок страны.
В 2015 году Яковлев признавался лучшим диагональным чемпионата мира U-19, а в 2017 году стал бронзовым призёром чемпионата мира U-21.
Напомним, что Дмитрий – сын одного из лучших российских волейболистов рубежа веков Романа Яковлева.
«Факел» занял 6-е место в минувшем чемпионате России, «Нефтяник» – 13-е.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
3
«Мне не нравилось, когда говорили: «У тебя отец – значит, тебя протащили». Интервью Никиты Лобова
0
Евгений Кузнецов воскрес в «Салавате Юлаеве». Как так вышло?
0
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
«Сейчас ходит информация о каких-то конфликтах…» Как «Ак Барс» разобрался с «Сибирью»
2