комментарии 40 в закладки

«Слуцкий немного поплыл». На «Матч ТВ» оскорбились словами главного тренера «Рубина»

erid:

Опять напомнил Канделаки про косяк с Азмуном.

Леонид Слуцкий в качестве комментатора-эксперта в прямом эфире Первого канала отработал товарищеский матч сборных России и Болгарии (1:0), который запомнится не только игрой, но и небольшим скандалом с участием главного тренера «Рубина».

Обсуждая, как поп-исполнитель Филипп Киркоров перепутал Магомеда Оздоева с Марио Фернандесом на тренировке сборной России, Слуцкий отметил, что для певца это простительно, и намекнул, что генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки ранее сделала более существенную оговорку, приняв Оздоева за иранца Сердара Азмуна.

Леонид Слуцкий / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

«Это знаменитая история, когда Киркоров перепутал Оздоева с Фернандесом. Думаю, ещё долго Магомеду будет икаться на этот счёт. До этого с Азмуном путали? С Азмуном его другой человек перепутал. Если певцу простительна такая ошибка, то в случае с Азмуном это было фиаско», – сказал Слуцкий в эфире Первого канала.

Леонид имел в виду ситуацию, произошедшую в 2019 году, когда после победы над сборной Шотландии Канделаки, выступая на форуме «Россия – спортивная держава», призвала поздравить национальную команду с победой. И всё бы хорошо, но только в своей речи Канделаки призвала «поаплодировать Дзюбе, Азмуну, Черчесову». Азмун, напомним, выступает за сборную Ирана.

За начальницу после слов Слуцкого в эфире тут же вступился сотрудник «Матч ТВ» и комментатор Дмитрий Губерниев, который попытался поставить Слуцкого на место.

«Друзья, передайте Леониду Слуцкому, что у нас на телевидении не принято обсуждать коллег. Особенно в прямом эфире, да ещё на федеральном канале. Есть этика в нашей профессии. Как тренерская этика внутри цеха есть. Леонид Слуцкий, комментируя футбол, немного поплыл», – написал Губерниев в своём телеграм-канале.

Дмитрий Губерниев / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online

Губерниев проявил много эмоций, написал сообщение с огромным количеством восклицательных знаков, а многоточие в конце оформил сразу из пяти точек. Куда терпимее оказалась сама Канделаки, которая ответила на слова Слуцкого гораздо тоньше.

«На Леонида Слуцкого я не обижаюсь. Он мужчина старательный, а мужчин от мира спорта мне прощать не впервой. Иногда в азарте им не хватает такта и проступает женская склочность. В современном мире такое сейчас даже приветствуется. Так что Леониду от меня привет. Как говорится, от канала – каналу», – высказалась на тему Канделаки.

Тина Канделаки / фото: Ирина Ерохина, БИЗНЕС Online

Слуцкий – не единственный человек, отношения которого с «Матчем» и лично с Канделаки сложно назвать позитивными. Похожая ситуация и у футбольного блогера и экс-комментатора этого канала Василия Уткина. Василий в свою очередь высказался о репортаже Слуцкого в восторженном ключе.

«Когда меня в следующий раз спросят, кто лучший комментатор прямо сейчас (обычно просят назвать тройку), я, конечно, снова назову первым Казанского, но вторым, совершенно точно – Леонида Слуцкого. У него просто нет времени этим чаще заниматься. И будем это уважать, ведь у него есть гораздо более интересная работа. Дальше мне видится большой разрыв», – написал в своём телеграм-канале Уткин.

фото на превью: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Спорт БО
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
24
-
читайте также
наверх