комментарии 0 в закладки

Как развивается спорт в Новосибирске

erid:

Спорт в Новосибирске активно развивается, местные власти создают для этого все условия. Регион вырастил большое количество российских, европейских и мировых чемпионов. Представители Новосибирска достаточно часто побеждают в крупных соревнованиях. Столица Сибири давно является кузницей олимпийских кадров. Это и биатлонист Александр Тихонов, и лыжница Зинаида Амосова, и хоккеист Виктор Никифоров.

Многие атлеты, несмотря на то, что давно закончили карьеру, продолжают оставаться в спорте уже в качестве тренеров и руководителей. Например, биатлонистка Анна Богалий. Являясь двукратной олимпийской чемпионкой в эстафете и заслуженным мастером спорта России, она регулярно устраивает соревнования по биатлону среди детей. Вносит важный вклад в развитие спорта в регионе и стране. Биатлонный турнир на кубок Анны Богалий впечатляет своей масштабностью. В 2021 году он стал рекордным по количеству и составу участников. Некоторые воспитанники Анны уже успешно выступают на юношеских мировых соревнованиях.

Яркие спортивные события Новосибирска не оставляют равнодушными местных жителей и гостей города. Соревнования в разных видах спорта собирают большое количество зрителей.

Что интересного происходит в спортивном обществе Новосибирска

За последнее время в спортивной жизни города и области произошло немало важных событий:

  • Открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Краснообске.
  • Начало очередного этапа строительства нового ЛДС.
  • Реконструкцию крупнейшего в городе бассейна по нацпроекту (строительные работы по прогнозам будут закончены в 2022 году).

Впервые в Новосибирске прошли соревнования по игре в керлинг, в которых приняли участие команды общественного объединения «Vip Clab» (ВИП Клаб).

Новосибирская областная федерация дзюдо создает условия для активного развития детского спорта. Что важно для становления новых чемпионов.

В планах развитие регби в школах. Этот вид спорта в нашей стране пока не слишком популярен, ситуацию нужно срочно исправлять. Региональная федерация регби получила поручение подготовить список спортивных объектов, отвечающих требованиям проведения состязаний.

А еще власти Новосибирска собираются увеличить инвестиции в футбол – всенародно любимый вид спорта. И это обязательно принесет результат в будущем, в виде громких побед.

Регион продолжает растить чемпионов, не собираясь останавливаться на достигнутом.

По материалам сайта Infopro54.ru

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх