комментарии 26 в закладки

Ротенберг – о поражении от Канады на ЧМ: «Мы обыграли эту сборную в игре пять на пять»

erid:

Вице-президент ФХР Роман Ротенберг прокомментировал поражение России на чемпионате мира от Канады (1:2 ОТ) в 1/4 финала.

О поражении на чемпионате мира

«Критика всегда даёт возможность развиваться. Наш анализ поражения продолжается – мы особенно анализируем овертайм. Очевидно, что в этом моменте Канада переиграла нас, наш тренерский штаб. Это те детали, которые мы должны усилить перед Олимпиадой. Мы должны стать сильнее.

Мы смотрим тут не только одну смену с пропущенной шайбой. В этой смене у нас играли наши лидеры – Тарасенко, Нестеров и Морозов. Главное было выиграть вбрасывание и смениться. Мы просили ребят не бросать в овертайме просто так, если это не стопроцентный момент. Хотели сохранить шайбу. Мы видим по сборной Канады, что формат три на три – победный для них. Они всегда в нём выигрывают. У них в этом плане теперь преимущество, потому что раньше, когда был овертайм пять на пять или буллиты, они не всегда побеждали».

Роман Ротенберг / фото: БИЗНЕС Online

О работе штаба Брагина

«С этим штабом мы прошли весь год. Мы на всех этапах Евротура работаем этим штабом, хотя и не всегда в полном составе. У нас есть результаты со сборной в минувшем сезоне: мы обыгрывали на Евротуре Финляндию, Швецию несколько раз, Чехию. На чемпионате мира мы в группе заняли первое место. Обыграли Чехию, Швейцарию и Швецию. Наш тренерский штаб весь сезон обыгрывал всех сильных конкурентов. Потом вышли на Канаду... Если вы посмотрите, у Канады в первом звене играли элитные игроки из «Оттавы», «Калгари». Это лидеры своих команд, игроки из первых звеньев.

Первые 10 минут с Канадой показали, что всё шло по нашему плану. По броскам выигрывали 8:0, поэтому работа продолжается дальше. Хотя мы и думаем, как усилить штаб. Мы планируем выиграть Олимпиаду в Пекине. Тренер Канады – Галлан – топовый тренер высокого уровня. Хотя я и не могу сказать, что наши специалисты слабее, потому что они обыграли эту Канаду в игре пять на пять».

О составе на чемпионате мира

«А кого мы не взяли? У нас травмировались Окулов, Кузьменко, болел Толчинский. Очень большая нагрузка была во время сезона – все ребята болели, еще и пандемия была», – передает слова Ротенберга корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-58
-
читайте также
наверх