комментарии 25 в закладки

Игрок «Факела» Чанчиков пострадал в драке. Он объяснил, почему в неё полез и что со здоровьем

erid:

На днях волейболиста уже выписывают из больницы.

Сегодня информационные агентства сообщили, что новичок «Факела» Алексей Чанчиков был избит в центре Москвы. «У него проломлены кости свода и основания черепа, ушиб мозга», – сообщил один из анонимных источников. Такой диагноз заставил переживать за будущее 24-летнего волейболиста в спорте.

«БО Спорт» созвонился с либеро, который вполне бодрым голосом рассказал, что всё не так страшно, как пишут.

Алексей Чанчиков / фото: gazprom-ugra.ru

– Со мной всё хорошо, уже иду на поправку, – сказал Алексей – Вся эта история произошла 6 июня, а уже завтра-послезавтра меня должны выписать. Как вы понимаете, при серьёзном диагнозе я бы так быстро из больницы не вышел. У меня диагностировали сотрясение мозга и ушиб мягкий тканей. В прессе преувеличили тяжесть травмы.

– Расскажите, что произошло на Новослободской улице?

– Я со своей девушкой и друзьями отдыхал в кафе в центре Москвы. Мы стояли, болтали и вдруг я увидел, что где-то в 10 - 15 метрах началась потасовка между моими друзьями и незнакомыми людьми. Я побежал, чтобы попытаться уладить конфликт, разнять ребят. Но в итоге оказался втянут в драку и получил удар ногой по голове, после чего упал и ударился о землю.

На видео видно, что сначала вы действительно разнимаете дерущихся, но затем и сами пытаетесь кого-то ударить.

– Да, видимо, эмоции захлестнули, началась уже самооборона.

– Сообщалось, что вы были пьяны.

– Нет, я был абсолютно трезв. Это точно. Не понимаю, откуда такая информация появилась.

– Если отмотать время назад, как бы вы поступили?

– Я думал об этом. Конечно, последствия моего решения получились очень неприятными. Но своих родных, свою девушку и друзей я в беде не брошу. Наверное, как и любой уважающий себя мужчина.

– Узнали у друзей из-за чего начался конфликт?

– Скорее всего, из-за какого-то пустяка. Если честно, мне это сейчас не очень интересно. Самое главное – восстановить здоровье. Врачи говорят, что сейчас нужен отдых, но уже через две - три недели я смогу полноценно заниматься спортом – прыгать, бегать, давать нагрузки. Врачи заверяют, что всё будет хорошо. Никаких опасений по поводу моей дальнейшей карьеры нет. Начну тренироваться пораньше и к сборам «Факела» планирую подойти уже в хорошем состоянии, – сказал волейболист.

фото: Александр Лукин, lokovolley.com

Чанчиков – серебряный призёр чемпионата мира U-23 (2017) и бронзовый призёр чемпионата мира U-21 (2017). Воспитанник московского «Динамо» минувший сезон провёл в «Газпром-Югре» из Сургута, сыграв 30 из 32 матчей в чемпионате России. 1 июня Алексей был официально представлен в качестве игрока «Факела», который в межсезонье устроил кадровую революцию и омолодил состав.

Алмаз Хаиров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
36
-
читайте также
наверх