комментарии 16 в закладки

Американцы объявили состав на Олимпиаду. Патч и Джендрик – вне заявки

erid:

Стал известен состав сборной США на олимпийский турнир в Токио.

Главный тренер Джон Спироу включил в состав из 12-ти игроков восемь бронзовых призёров Рио-2016 (выбыли Дэвид Ли, Рид Придди, Аарон Рассел, Мёрфи Трой). Напомним, что пять лет назад в матче за 3-е место американцы со счётом 3:2 обыграли Россию.

Мэттью Андерсон и Дэвид Смит едут на свои третьи Игры. 36-летний блокирующий Смит – самый возрастной игрок команды. Самые молодые – 24-летние Кайл Энсинг и Тори Дефалько. Оба впервые сыграют на Олимпиаде. Как и ещё два волейболиста – Гарретт Муагутутия и Митч Стал.

Отметим, что из-за травмы в Токио не едет доигровщик Аарон Расселл. А диагональный Бенджамин Патч и блокирующий Джеффри Джендрик (оба выступают в «Берлине» с Сергеем Гранкиным) не попали в заявку по решению тренерского штаба. Они в резервном списке, в котором также находятся Тейлор Эйврилл, Кайл Рассел, Бренден Сандер, Джош Туанига и Дастин Уоттен.

«Нам нужно было принять несколько действительно трудных решений. Состав сборной США за последние четыре-пять лет стал глубже», – сказал Спироу.

Спироу занял пост главного тренера сборной США в 2013 году и будет работать в этом качестве на своих вторых Олимпийских играх. Он был помощником тренера в Пекине-2008 и в Лондоне-2012.

Сейчас американцы занимают 3-е место в мировом рейтинге и идут на 10-м месте в розыгрыше Лиги наций, выиграв 4 из 9 матчей.

После коммерческого турнира команда ненадолго вернётся в свой учебный центр в Анахайме, а затем отправится в Японию. Перед прибытием в Токио команда будет тренироваться в городе Мисима и сыграет два контрольных матча против сборной Японии.

Состав сборной США на Олимпиаду-2021

Связующие: Мика Кристенсон («Зенит-Казань», Россия), Кавика Шоджи («Спор Тото», Турция)*.

Диагональные: Мэттью Андерсон («Перуджа», Италия), Кайл Энсинг («Равенна», Италия).

Блокирующие: Дэвид Смит («Закса», Польша), Максвелл Холт («Пьяченца», Италия), Митч Стал («Ныса», Польша).

Доигровщики: Тейлор Сандер («Скра», Польша), Тори Дефалько («Ольштын», Польша), Томас Яшке («Милан», Италия), Гарретт Муагутутия («Заверце», Польша).

Либеро: Эрик Шоджи («Закса», Польша).

* – клубы на сезон 2021/22.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
36
-
читайте также
наверх