комментарии 6 в закладки

Россия вновь пропустила из-за индивидуальной ошибки. Привоз Зобнина стоил выхода в плей-офф

erid:

Национальная команда сама себе создаёт проблемы.

Сборная России провела последний матч в групповом этапе чемпионата Европы против датчан, но, как и в игре с Бельгией, команда Станислава Черчесова сама себе создала проблемы.

Команда привезла уже третий гол на турнире, на этот раз отличился полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин. При выходе из обороны он неточно отдал мяч назад, однако партнёров там не оказалось - зато стоял Юссуф Поульсен. Он в касание переправил мяч в ворота Матвея Сафонова.

Роман Зобнин / фото: Rafal Rusek, Keystone Press Agency, globallookpress.com

Счёт стал уже 2:0 в пользу датчан, ранее из-за неразберихи перед штрафной, мяч оказался у Миккеля Дамсгарда, который без сопротивления точно пробил в правую девятку. 

Алексей Миранчук / фото: РФС

Это достаточно грустно для россиян, которые провели неплохие первые 30 минут. Александр Головин мог открывать счёт  - он убежал в контратаку и усилиями Артёма Дзюбы, который увёл защитника, выскочил на оперативный простор, однако удар пришёлся точно в голкипера датчан Каспера Шмейхеля.

Напомним, в матче против сборной Бельгии результативную ошибку уже на 10-й минуте допустил защитник «Ахмата» Андрей Семёнов. После флангового навеса он неудачно принял мяч в своей штрафной (махнул ногой мимо), в результате чего тот достался Ромелу Лукаку, который изначально находился в положении вне игры. Однако из-за обреза Семёнова мяч всё же оказался у бельгийца, который развернулся и неотразимо пробил.

Чуть позже ошибся голкипер Антон Шунин. После несложной подачи в штрафную сразу два защитника, а точнее Георгий Джикия и Семёнов, бросились накрывать невысокого Дриса Мертенса. Никто до мяча не добрался и голкипер Шунин неловко отбил его прямо перед собой. На добивании оказался Томас Менье, который точно в касание добил в пустой угол.

Александр Головин / фото: РФС

Россия всё же бросилась в атаку, что привело к забитому голу - Дзюба с пенальти сократил преимущество датчан. Но Андреас Кристенсен забил третий гол. Перед ударом игрока «Челси» Сафонов совершил два классных сэйва, но добивавший из-за пределов штрафной, оказался точен. Вскоре и четвёртый мяч оказался за спиной российского голкипера - его после контратаки забил Йоахим Меле.

Из-за поражения россияне заняли четвёртое место в группе и бесславно вылетели с турнира. Датчане же поднялись на второе место и проходят в плей-офф.

Чемпионат Европы. Группа В. 3-й тур

Россия - Дания - 1:4 (0:1)
21 июня. Копенгаген. «Паркен Стэдиум»
0:1 - Дамсгард, 38
0:2 - Поульсен, 59
1:2 - Дзюба, 70 (с пенальти)
1:3 - Кристенсен, 79
1:4 - Меле, 82
Россия: Сафонов, Дивеев, Джикия, Кудряшов (Караваев, 67), Фернандес, Оздоев (Жемалетдинов, 61), Зобнин, Кузяев (Мухин, 67), Миранчук (Соболев, 61), Головин, Дзюба
Дания: Шмейхель, Вестегор, Кьер, Кристенсен, Мелле, Дилэйни (Йенсен, 86), Хейберг, Васс (Ларсен, 60), Дамскгард (Нёргор, 72), Поульсен (Дольберг, 60), Брэйтуэйт (Корнелиус, 86)
Предупреждения: Кудряшов (28), Дилэйни (57), Дивеев (75)

Спорт БО
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх