комментарии 1 в закладки

Стартует плей-офф Евро-2020: первая проверка Бельгии, «проходняки» для французов и итальянцев

erid:

Разобрали все пары. 

Сегодня стартует главный этап чемпионата Европы – плей-офф. Рассказываем, где и когда пройдут все встречи 1/8 финала Евро и где их можно будет посмотреть.


УЭЛЬС – ДАНИЯ

Первый матч плей-офф нынешнего Евро обладает не самой яркой вывеской. Явным фаворитом по именам да и по игре считают датчан, но валлийцы, как и в 2016 году, сделают всё, чтобы преподнести фаворитам сюрприз.

Гарет Бэйл и Аарон Ремзи уже помогли команде выйти со второго места в группе с Италией, Швейцарией и Турцией. Теперь на пути датчане, по-прежнему мотивированные потерей своей главной звезды – Кристиана Эриксена. Одержав всего одну победу в не самой сложной группе, Дании есть что доказывать. В плей-офф соперников уровня сборной России точно не будет.

«Йохан Кройф Арена», Амстердам, 26.06 19:00
«Россия 1»

Фото: Franz Waelischmiller, SVEN SIMO, globallookpress.com

ИТАЛИЯ – АВСТРИЯ

Сборная Италии – очевидный фаворит встречи. Команда Роберто Манчини не просто не проигрывает, она даже не пропускает на протяжении 11 игр подряд. Вряд ли скромной Австрии по силам выбить претендентов на чемпионство, но по крайней мере можно испортить красивую серию.

Скандалист Марко Арнаутович теперь будет противостоять не защитникам крохотной Македонии, а Леонардо Бонуччи. Должно получиться здорово, по крайне мере в исполнении итальянцев.

«Уэмбли», Лондон, 22:00
Первый канал



НИДЕРЛАНДЫ – ЧЕХИЯ

После 2010 года сборная Голландии ушла в пике, но нынешний состав в силах вывести результаты на более привычный высокий уровень. С лёгкостью пройдя групповой этап, нидерландская команда вновь встретится с крепким середняком.

Уже на этапе 1/8 финала турнир может покинуть одно из его главных открытий – чешский бомбардир Патрик Шик. Всё в его силах, вот только теперь нужно забивать из-под очень крепких Дейли Блинда и Маттейса де Лигта. Но, кажется, чехам по силам если не выиграть, то приподнести полноценный сюрприз для фаворита.

«Пушкаш Арена», Будапешт, 27.06 19:00
Первый канал

Патрик Шик / фото: Maurizio Borsari / AFLO / globallookpress.com

БЕЛЬГИЯ – ПОРТУГАЛИЯ

Уже на второй день розыгрыша плей-офф состоится матч, который можно отнести в разряд преждевременных финалов. Бельгийцы прошли лёгкую для них группу с финнами, Россией и Данией, а теперь встретят первое настоящее сопротивление равного соперника. Даже со скромными соперниками команда Роберто Мартинеса иногда буксовала. Теперь нужно рвать со стартового свистка.

Португальцы напротив уже успели ощутить серьёзный уровень. Выход с третьего места из такой группы – уже мини-успех. Ничья с чемпионами мира – тоже важный показатель. Главная звезда команды Криштиану Роналду по ходу группового этапа уже успел обновить два «вечных» рекорда. Но зная его, на достигнутом он точно не остановится. Вот только надолго ли хватит остальных в команде действующих чемпионов Европы?

«Эстадио-де-ла-Картуха», 27.06 Севилья, 22:00
Первый канал

Ромелу Лукаку / фото: Panoramic / Keystone Press Agency / globallookpress.com

ХОРВАТИЯ – ИСПАНИЯ

Хорваты после успеха в 2018 году, когда они вышли в финал чемпионата мира, могут доказать, что тот скачок не был разовой акцией. Никола Влашич из ЦСКА уже стал основным игроком команды, теперь нужно становиться лидером и тащить сборную в сложных играх навылет.

Не самая звёздная сборная Испании вряд ли будет претендовать на высокие места по итогам нынешнего Евро, но вылет с двух подряд больших турниров на старте плей-офф станет для испанцев настоящим кошмаром. Проходить Хорватию просто необходимо, а дальше вылетать будет не так болезненно.

«Паркен Стэдиум», Копенгаген, 28.06 19:00
«Матч ТВ»

Фото: Joaquin Corchero / Keystone Press Agency / globallookpress.com

ФРАНЦИЯ – ШВЕЙЦАРИЯ

Для действующих чемпионов мира этот матч представляется лёгкой прогулкой. Недавно вернувшийся в сборную Карим Бензема может увеличить свой счёт голам за национальную команду через последний проходной матч для Франции на турнире. Килиан Мбаппе и Поль Погба должны поспособствовать.

Швейцария уступила второе место в группе по дополнительным показателям, но в итоге это аукнулось для них, наверное, самым неудачным жребием из возможных в 1/8 финала. Вылететь от Франции будет не так стыдно, главное – не пропустить слишком много. Команда и так уже неплохо себя зарекомендовала.

Национальный стадион, Бухарест, 28.06 22:00
«Россия 1»

Поль Погба / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

АНГЛИЯ – ГЕРМАНИЯ

Ужасная результативность и скучная игра не помешали англичанам с первого места выйти из группы. Рецепт прост: почти полный контроль мяча вкупе с небольшой долей везения. С таким конкурентом, как сборная Германии, подобное точно не прокатит. Гарету Саутгейту нужно оперативно выискивать резервы, чтобы постараться выбить одну из самых звёздных сборных турнира. Венгры не дадут соврать – с этой сборной можно играть на равных.

Игра без форвардов или тактика сразу с пятью нападающими – у Йоахима Лёва очень разнообразный ресурс. Если в 2018 году немцы считались явными фаворитами и звонко отлетели, то теперь мало кто удивится их вылету на ранней стадии плей-офф. Тем не менее Англия – более чем проходимый соперник. Главное, не ждите от этой игры какой-то феерии. Предпосылок к этому не так много.

«Уэмбли», Лондон, 29.06 19:00
Первый канал

Джон Стоунз (слева) и Джордан Пикфорд / фото: David Klein, imago-images.de, globallookpress.com

ШВЕЦИЯ – УКРАИНА

Украинцы уже выполнили задачу-минимум, выйдя из группы. Им очень повезло с соперником в 1/8 финала. У Андрея Шевченко есть крепкий состав со звёздами европейской величины в лице Александра Зинченко и Руслана Малиновского. Но не факт, что для выхода в четвертьфинал этого будет достаточно.

Андрей Ярмоленко / фото: Razvan Pasarica / SPORT PICTURES / globallookpress.com

Шведы провели групповой этап образцово. Финишировав на первом месте в квартете с Испанией, Польшей и Словакией они получили хороший посев на украинцев – команду, которая играет сама, и даёт это делать сопернику. Вот только шведская сборная в матче с испанцами показала, как нужно противостоять таким сборным. Как бы не хотелось иначе, но фаворитом, причём явным, выглядят именно скандинавы.

«Хэмпден Парк», Глазго, 29.06 22:00
«Россия 1»

Александр Дегтярёв
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
8
-
читайте также
наверх