комментарии 0 в закладки

Как правильно выбрать породу собаки

erid:

Собака – это один из наиболее популярных питомцев. Многие выбирают именно это животное ввиду того, что оно может стать настоящим другом и эффективным помощником в рамках широкого спектра задач. Кроме того, собаки способны поднять настроение своей живостью. Они могут стать источником радости и позитива, а также украсить жизнь своим присутствием. При этом важно изучить отдельные особенности той или иной породы собак, прежде чем делать выбор. Необходимо проявить внимательность, чтобы потом не пришлось сожалеть.

В сети можно найти массу актуальной информации на предмет характеристик той или иной породы. Воспользуйтесь такой возможностью. Денис Горкин (Главный редактор журнала о собаках usobaki.com) прилагает максимум усилий, чтобы контент был актуальным и интересным. В рамках сайта собраны массивы полезной информации в рамках заданной тематики.

Выбирая породу собаки, прежде всего, стоит отталкиваться от личных целей. Также нужно учитывать количество свободного времени для ухода за животным и условия проживания. Понятно, что в маленькой квартире с овчаркой будет не совсем комфортно. Некоторые породы прихотливы к уходу и требуют повышенного внимания.

Иногда люди покупают собак для конкретной задачи и требуют от животного определённого набора характеристик, к примеру, для охоты или участия в выставках. Отдельные породы нуждаются в активном времяпровождении и регулярном выгуле, другие – не терпят одиночества и могут заболеть от тоски, а третьи – ощущают потребность в повышенном контроле со стороны хозяина. Объективно и здраво оценивайте собственные возможности.

Если стоит задача найти компаньона по жизни, который всегда будет рядом с хозяином и сможет скрасить его одиночество, то отличным выбором могут стать колли, шелти или шпицы. Они физические выносливые, отличаются простотой в части ухода и содержания.

Когда необходимо найти надёжного охранника, который будет способен обеспечить безопасность, то стоит остановить свой выбор на служебных породах. К ним можно отнести доберманов и овчарок, боксёров и ротвейлеров. У них развит инстинкт охранника.

Когда нужен хороший охотник, то стоит отдать предпочтение тем породам собак, которые не склонны к доминированию. Они должны постоянно находиться в движении и требуют высокой физической активности. К охотничьим породам можно отнести лаек, гончих и борзых, терьеров и спаниелей.

Представителей некоторых пород собак смело можно назвать домоседами. Речь в большей степени идёт о декоративных собаках. К ним можно отнести пекинесов, пуделей, чихуахуа, мопсов и так далее. Они ласковые и хорошо ладят с людьми.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх