комментарии 5 в закладки

«Рубин» зажёг в ютубе: песни Моргенштерна, «золотая» форма, задача выиграть чемпионат от Деспотовича

erid:

Слуцкий официально стал лучшим певцом команды.

В новом для себя варианте встречу с фанатами накануне провёл «Рубин». Через онлайн-эфир команда подвела итоги прошлого сезона и, учитывая скорое начало  чемпионата России, анонсировала новый — в числе прочего новички этого трансферного окна прошли обряд посвещения и исполнили в прямом эфире песни.

Несмотря на то, что онлайн-формат логичен и даже очевиден с учётом пандемии, футболисты впервые для себя организовали такое мероприятие в интернете. Игроки, тренеры и менеджеры «Рубина» собрались в одном из ресторанов Казани, а в ютубе был доступен прямой эфир.

ДЕСПОТОВИЧ ПООБЕЩАЛ НЕ МЕНЬШЕ ДЕСЯТИ ГОЛОВ

Всё началось с награждения по итогам голосования болельщиков, которое проводилось сразу по завершении розыгрыша – когда воспоминания фанатов о прошедшем сезоне ещё были свежи.

Первым был награждён лучший бомбардир команды Джордже Деспотович, забивший 14 мячей в минувшем чемпионате. Ведущий попытался уточнить у форварда, сколько он сумеет забить в новом сезоне, но серб уклонился от ответа, указав на серьёзный уровень сопротивления в лиге. Но уже по прошествии времени, когда микрофон возвращался в Джордже, ведущий вынудил его дать обещание. В итоге форвард заключил, что на новый сезон хочет забить не меньше десяти мячей.

Первой категорией в награждении по итогам голосования болельщиков стало «Открытие сезона», на которое были номинированы сразу пять футболистов: Карл Старфельт, Дарко Йевтич, Илья Самошников, Солтмурад Бакаев и Георгий Зотов. Болельщики выбрали молодого крайнего защитника Самошникова, который  стал настоящим открытием, чему отличное подтверждение – первый вызов в сборную.

«На самом деле не ожидал. Спасибо каждому, кто за меня голосовал», – немногословно прокомментировал награду Илья. Интереснее эту номинацию прокомментировал Слуцкий, не согласившийся с болельщиками. Но его выбор был совсем экзотичным. «Не согласен с выбором болельщиков. На самом деле у меня ни один из номинантов бы не подошёл. Много было своих вариантов, но в итоге ни один не подошёл бы. Я бы выбрал Козко (Сергея, тренера вратарейред.)», – заявил тренер, но потом уже без юмора дал оценку игре Самошникова в прошлом розыгрыше: «Я ничего в нём нового не открывал. Он сам большой молодец, проявил себя бойцом и завоевал место в составе. Очень жаль, что травма помешала ему попасть в итоговый состав на Евро. Желаем ему и дальше расти семимильными шагами».

Дальнейшей номинацией стал «Голос сезона» и тут тоже было из кого выбрать. Клубная медиаслужба отличилась сразу двумя яркими видео, где пели представители команды. Первое – поздравление с Новым годом, а второе – ко дню рождения главного тренера. Именно Слуцкий за свою новогоднюю песню All I Want for Christmas в итоге стал победителем «Я бы отдал этот приз Зотову, потому что в его видео идеальное попадание и во внешность, и в образ, и в песню. Хотя в той песне всё было шикарно. Но если бы я признавал, то отдал бы Зотову этот приз. А возвращаясь к тому видео на юбилей, хочется ещё раз сказать: «Огромное спасибо!» Стоило прожить 50 лет, чтобы получить такой подарок», – сказал со сцены главный тренер.

Слуцкого в итоге отметили и ещё в одной номинации «Тренер сезона». Но тут у него не было конкурентов, всё ожидаемо.

НОВИЧОК СЕЗОНА И ЛУЧШИЙ ИГРОК ОЖИДАЕМЫ

Следующей наградой выделяли лучшего новичка команды в минувшем розыгрыше. Тут было среди кого выбирать, потому как номинированы были разом четверо футболистов команды: Зотов, Олег Шатов, Деспотович и Ин Бом Хван. Мнение болельщиков было однозначно в сторону лучшего бомбардира Деспотовича, который и получил награду. Лучшим матчем сезона признали домашнюю победу над «Зенитом» в 21-м туре (2:1) с голом Дениса Макарова в дополнительное время и отбитым Юрием Дюпиным в концовке пенальти. Мяч Макарова стал победителем в голосовании за лучший гол сезона. Он уже был признан лучшим во всей премьер-лиге.

Важнейшим в этом награждении стал выбор лучшего игрока, которого, тем не менее, можно было предугадать сильно заранее. Был выбран Хвича Кварацхелия. Ведущий с момента выхода грузина на сцену начал расспрашивать, состоится ли долгожданный переход в европейский клуб, на что Хвича ответил с присущей ему скромностью. «Что будет дальше – ничего не могу сказать, но я ещё игрок «Рубина» и люблю Казань», – заявил полузащитник.

Хвича Кварацхелия / фото: пресс-служба «Рубина»

Завершила часть с награждением небольшая речь Слуцкого. В прошлом сезоне «Рубин» прыгнул выше головы, заняв четвёртое место в чемпионате страны. Добиться аналогичного результата в следующем сезоне будет не так просто. «Всегда очень сложно после успешного сезона играть второй год. Это очень интересно и очень важно. С одной стороны, должна появиться большая уверенность; с другой, есть высокий риск подумать, что мы уже много что умеем и не надо много работать, чтобы этот результат удерживать и превосходить. Но я надеюсь, что этот демократизм тренерского штаба, добрые слова, которые всё время льются в поддержку футболистов, сыграют свою положительную роль», – заключил главный тренер.

ФУТБОЛИСТЫ – НЕ ЛУЧШИЕ РЕПЕРЫ

На церемонии представили новичков, которых в нынешнее трансферное окно подписал «Рубин». В качестве обряда посвящения было необходимо исполнить песню, только теперь это произошло не на командном ужине, а в прямом эфире для всех болельщиков. Сеад Хакшабанович вышел исполнить трек 50 Cent – Candy Shop. Вышло забавно, особенно с танцем в конце. А во время приветствия он рассказал, что в Казани и в России в целом его больше всего удивили девушки.

После были только россияне – их в стране уже ничего не удивляло, но и уровень кринжа несколько возрос. Иван Савицкий исполнил Скриптонита, Константин Нижегородов вспомнил Моргенштерна и его трек «Шоу», а 34-летний Владислав Игнатьев показал, что молодёжная культура ему близка, напомнив о Славе Марлоу. Описывать это сложно – лучше просто посмотреть. Минус в трансляции практически не было слышно, поэтому и приходилось наслаждаться сугубо вокалом.


«ЗАДАЧА – ВЫИГРАТЬ ЧЕМПИОНСТВО»

Ближе к концу эфира был блок «вопрос – ответ», в котором вопросы подготовили болельщики, а отвечать пришлось Деспотовичу и Слуцкому. Вначале интерес был прикован к главному тренеру, которому пришлось отвечать на вопрос про новый еврокубкок – станет ли первый соперник в нём лёгкой прогулкой и частью подготовки к сезону.

«Мы не в числе сеяных команд, поэтому нам в любом случае попадётся команда, которая по рейтингу УЕФА точно выше, чем мы. Вряд ли нас ждёт какой-то лёгкий соперник или какое-то вкатывание. Я думаю, что надо будет на полную катушку начинать. Плюс это или минус? Да посмотрим. Не знаю, как в Европе будут относиться к этому трофею, но у нас точно будет серьёзное», – был серьёзен Слуцкий.

Затем с него взяли обещание, связанное с внешностью, но заточенное на результат команды. Тренера заставили обязать отрастить усы или бороду в случае, если команде получится попасть в тройку. «Тема отрастить для меня очень актуальна последние пять месяцев. Если она актуальна, то пусть развивается и дальше», – сказал специалист.

Леонид Слуцкий / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online

Отбросив шутки, ведущий спросил уже у Деспотовича о том, какая задача стоит перед командой перед стартом нового сезона. «Выиграть чемпионство», – уверенно ответил форвард. В этот момент с лица Слуцкого, находящегося на сцене, пропала улыбка. Но тренер не стал увиливать от ответа на тот же вопрос. «Я с Деспотом полностью согласен», – завершил блок своим ответом Слуцкий.

НОВАЯ ФОРМА, БРЕНД ТОТ ЖЕ

В самом конце эфира был показан ролик с презентацией новой игровой формы команды. Бренд Jako, который ещё одевал команду Хави Грасии, на этот раз предоставил три игровых комплекта. Красный и зелёный поначалу показались повторением прошлогодних форм, а чем-то новым был только чёрно-золотой вариант игровой экипировки.

На самом деле домашний и гостевой варианты претерпели изменения: на красной и зелёной формах теперь есть «золотые» элементы, а также некоторые детали, которые тяжело разглядеть даже на качественных фото пресс-службы. Например, рисунок на рукавах домашнего комплекта совсем не бросается в глаза – нужно вглядываться пристальнее.

Фото: пресс-служба «Рубина»

Однозначно назвать экипировку удачной или провальной сложно, но радует, что «Рубин», в отличие от двух прошлых сезонов, отошёл от шаблонов, которые присылал производитель. Команда точно не могла играть три года подряд в одном и том же. В то же время на презентации надо было рассказать обо всех новшествах новых комплектов или же проработать этот момент в клубных сетях.

Александр Дегтярёв
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
13
-
читайте также
наверх