комментарии 0 в закладки

Требования, предъявляемые к мини-воротам

erid:

Мини-футбол впервые появился в Бразилии. Впоследствии он стал популярен во многих странах мира.

Чем отличается мини-футбол от обычного?

Отличий не так много, но они есть:

  • Поле для игры также менше по размерам. То же самое касается ворот, которые без проблем можно купить в интернете. Обратите внимание на предложение по ссылке https://sportstandart.net/catalog/vorota/futbolnyie/ (ООО «СпортСтандарт»; ОГРН: 1157746137383; ИНН: 7724306846; адрес: 115573, г. Москва, ул. Мусы Джалиля, дом 8, корпус 1, этаж 1, помещение VI, офис 5р).   
  • Высокий порог прочности. Ворота должны выдерживать удары тяжёлым мячом. Это касается, в том числе и крепления, а не только материала или сетки. Во время игры их не должно сорвать;
  • Сетка должна быть такой, чтобы не загораживать обзор зрителям, которые находятся сзади ворот. В приоритете прозрачные варианты;
  • Материал должен проявить себя, как устойчивый к ультрафиолету, влаге или прочему негативному воздействию извне. Также важна и ценна прочность на разрыв.

Правила игры и продолжительность таймов также несколько изменены;

Для победы нужна другая тактика, если проводить аналогию с футболом в классическом понимании этого слова. Игроки часто рассчитывают только на себя, уходя от командной борьбы. Они сосредоточены на противнике и желании забить гол.

При этом мини-футбол вполне может быть интересным и зрелищным. Не стоит сразу игнорировать таковой.

Какие требования предъявляются к воротам для мини-футбола

Требования к воротам для мини-футбола могут быть довольно серьёзными. Это связано с тем, что конструкции придётся испытать серьёзные нагрузки. Перечень основных требований следующий:

Выбор мини-ворот на рынке достаточный. Однако в приоритете продукция от проверенных производителей.

Варианты установки ворот для мини-футбола

Ворота для мини-футбола могут быть разборными, стационарными или пристенными. Первые отличаются доступностью. Установить их будет просто. Стационарные наиболее надёжные. Обычно они заливаются бетоном. Пристенные являются оптимальным вариантом. Они отлично подходят для небольших по размерам площадок.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх