комментарии 0 в закладки

Правила регулирования движения электросамокатов в Казани: последние новости

erid:

Электросамокат – это относительно новое средство передвижения. В этом случае смело можно сказать, что государственные институты не успевают за прогрессом. Ранее самокатчиков относили исключительно к пешеходам. Но что делать, если число таковых стало стремительно расти.

В настоящее время электросамокаты более чем популярные. Они помогают экономить время и минимизировать траты. Купить их можно в свободном доступе. Обратите внимание на ассортимент, который предлагает интернет-магазин elektro-mall.ru (ИП Абзалов Эльвир Ильдарович; ОГРНИП: 317028000070852; ИНН: 026405582382; адрес: г. Казань, Проспект Победы 206 (ТЦ Визит)).

Современные самокаты ездят довольно быстро. Их мощность со временем только растёт. Права для того, чтобы ездить на самокате, по-прежнему не нужны. Однако это не значит, что собственникам современного транспорта можно делать что угодно.

ПДД говорят о том, что водитель самоката – это пешеход. Сюда относят также людей на коньках, инвалидных колясках, санках и так далее. Шлем пешеходу не нужен. Водитель электросамоката волен передвигаться по специальным велодорожкам и тротуарам. Если таковых нет, то он может использовать также обочины дорог или ехать по краю проезжей части. При этом важно двигаться навстречу потоку машин. Если предполагается езда в тёмное время суток, то важно, чтобы на одежде присутствовали элементы, способные отражать свет.

Описанные выше правила распространяются и на обычные самокаты. Техника стала более скоростной, поэтому возникла потребность в пересмотре требований. 

В исполкоме Казани заявили, что было заключено мировое соглашение между властями и сервисами по прокату современной техники. Теперь устройства не могут использовать дети до 1 лет. Запрещено управлять средством в нетрезвом виде. Кроме того, электросамокат не могут использовать сразу два человека.

Операторам кикшерингов вменили следить за тем, как соблюдаются новые правила. Также будет продолжаться политика выписки штрафов за неправильную парковку транспорта. Исполком также потребовал, чтобы в рамках перечня выделенных зон присутствовали ограничения по скорости. Последняя не должна превышать показатель в 10-15 километров в час. Документ о соглашении был подписан в июне 2021 года.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх