комментарии 0 в закладки

Назначение и применение микропроцессоров

erid:

Процессором принято считать небольшую микросхему, находящуюся в отдельном слоте материнской платы, которая осуществляет миллионы различных операций. Именно микропроцессор отвечает за все функции управления компьютерным устройством. Без него не получиться произвести запуск ПК или мобильного устройства. 

На ресурсе www.baikalelectronics.ru представлены современные полупроводниковые процессоры известного отечественного производителя. В настоящее время они применяются в компьютерных и промышленных системах разного уровня производительности. Микропроцессоры Байкал являются конкурентоспособными, что достигается благодаря многочисленным интерфейсам. При достаточно умеренной стоимости чипы активно устанавливаются на оборудовании разного назначения, эффективно справляясь с поставленными задачами.

От производительности чипа обычно завис то, насколько быстро будут обрабатываться операции и команды. Можно будет заметить, что даже сложные утилиты станут быстрее работать и открываться, если использоваться мощный микропроцессор. В качестве примера стоит привести просмотр 3D-видео в высоком качестве. Как правило, такая операция серьезно нагружает процессор. Если речь идет о слабом чипе, тогда процесс воспроизведения будет существенно осложнен. Аналогичной можно назвать ситуацию, когда нужно запустить компьютерную игру. Если это и получится сделать на слабом процессоре, то дальше попросту не получится нормально играть, потому что он будет постоянно «тормозить» и «зависать».

В настоящее время компания Байкал Электроникс трудится над созданием первых чипов, работающих на архитектуры ARM (АРМ). В первую очередь, они предназначаются для настольных ПК и смарт устройств, элементов промышленной автоматики и встроенных систем.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх