комментарии 0 в закладки

Тонкости выбора велотренажера для дома

erid:

Эффективность такого агрегата можно сравнить с беговой дорожкой, только он занимает намного меньше места, не нагружает суставы и подходит пользователям разных возрастов. На странице https://sportindoor.ru/catalog/kardiotrenazhery/velotrenazhery/ велотренажеры представлены в широком ассортименте. Здесь можно выбрать спортивный снаряд нужного назначения и стоимости, с доставкой и удобной оплатой. Товары реализует ООО ТПК "МЕРКУРИЙ" (ОГРН: 1187746689822; ИНН: 9709034398). Адрес: 109147, г. Москва, ул. Воронцовская, дом 35Б, корпус. 2, комната 41.

Только перед покупкой велотренажера для дома, стоит познакомиться с нюансами выбора, а именно — типом конструкцией, функционалом, системой сопротивления.

Конструктивные особенности велотренажеров

Существует много разных вариантов конструкции такой спортивной техники. Как правило, это оказывает влияние на комфорт тренировок и занимаемое пространство.

Горизонтальные велотренажеры при занятиях позволяют человеку принимать практически сидячее или лежащее положение. Что считается безопасным для спины и поясницы, что защищает эти части тела от нагрузки. Моделям такого типа отдают предпочтение тогда, когда человеку нужно похудеть или разработать мышцы, восстановиться после травмы. Стоит отметить безопасность моделей.

Велотренажеры вертикального типа по конструкции напоминают обычный велосипед. Перечень плюсов таких стоит начать с доступной цены. Бюджетные модели могут стоить крайне дешево. В качестве важного плюса стоит выделить небольшие размеры. К минусам можно отнести нагрузку на колени и позвоночник.  

Портативный велотренажер привлекателен благодаря своим небольшим размерам и весу. Подобные аппараты практически не занимают места и легко переносятся. При этом у спортивного снаряда отсутствует сиденье и руль, поэтому заниматься придется на стуле. Такие тренажеры можно брать с собой куда угодно. Подходят людям всех возрастов. Они не только удобные, но и имеют низкую цену. Только сложно назвать такие устройства эффективными, потому что отсутствует фиксация положения тела и оптимальное распределение нагрузки на ноги.

Испытываете сложности с выбором велотренажера, воспользуйтесь помощью профессионалов sportindoor.ru.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх