комментарии 4 в закладки

Самошников забил первый гол «Рубина» в новом сезоне. Смотрите, какая красота!

erid:

Прошёл с мячом полполя.

«Рубин» стартовал в новом сезоне матчем против московского «Спартака». Автором первого забитого гола, а также первого в новом сезоне неожиданно стал защитник Илья Самошников.

Илья Самошников / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

В самом начале второго тайма футболист перехватил мяч на своей половине поля и рванул к чужим воротам. Самошникову даже не пришлось включать дриблинг, на скорости он прошёл до чужой штрафной и пробил в ближний угол. Голкипер гостей Александр Максименко был бессилен: рикошет от Самюэля Жиго и мяч залетел в ворота.

Таким образом, он забил три гола в РПЛ с начала прошлого сезона (16 ударов, 8 - в створ, 1.31 xG), больше среди защитников только у Мурило из «Локомотива» (4).

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Через некоторое время защитник мог оформлять дубль. После розыгрыша углового Самошников бил примерно с 40-метрового (!) расстояния, целил в девятку, но его удар с большим трудом потащил Максименко.

Напомним, Самошников пропустил чемпионат Европы 2020, и, возможно, именно его не хватало команде Станислава Черчесова. Как рассказывал футболист в интервью «БИЗНЕС Online», от повреждения он успел восстановиться ещё до начала турнира. На левом фланге обороны пришлось играть 37-летнему Юрию Жиркову, который получил повреждение в первом же матче против бельгийцев и не смог продолжить выступление на турнире. Его заменил Вячеслав Караваев, который был вынужден играть не на своей позиции.

Чемпионат России. 1-й тур

Рубин – Спартак – 1:0 (0:0)
24 июля. «Ак Барс Арена». 14409 зрителей
1:0 – Самошников, 49
«Рубин»: Дюпин, Самошников, Бегич, Уремович, Зуев (Игнатьев, 75), Абильдгор, Ин Бом Хван, Шатов (Йевтич, 73), Кварацхелия, Деспотович, Хакшабанович
«Спартак»: Максименко, Айртон, Жиго, Джикия, Рассказов, Умяров, Зобнин, Мозес (Бакаев, 60), Промес (Мирзов, 70), Ларссон (Игнатов, 60), Соболев
Предупреждения: Уремович (18), Абильдгор (37), Деспотович (43), Жиго (46), Зуев (67), Кварацхелия (68), Шатов (70), Рассказов (79)


БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
20
-
читайте также
наверх