комментарии 23 в закладки

Гарипов представил шлем с изображением трактора. Болельщики «Трактора» раскритиковали вратаря

erid:

Некоторые даже требуют, чтобы он сменил команду.

В начале мая вратарь Эмиль Гарипов перешёл в «Трактор» из московского «Динамо», а сегодня представил шлем в цветах челябинского клуба. Однако изображение самого трактора, который изображён на новом шлеме, не понравился многим болельщикам клуба.

Эмиль Гарипов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Дело в том, что на шлеме Гарипова изображён колесный трактор, а не гусеничный. Казалось бы, что тут такого? Но на челябинском тракторном заводе – одном из главных символов города – всегда делали именно гусеничные тракторы. Колесные тракторы в основном изготавливают в Минске.

В комментариях под постом о шлеме в инстаграме болельщики «Трактора» обрушились с критикой на вратаря:

«Трактор только гусеничный должен быть. Отродясь в Челябинске колесных не делали»;

«Трактор не челябинский!»;

«Гарипов учудил! Переделывать надо, либо менять команду».

Публикация от Хоккейный клуб «Трактор» (@hc_traktor)

Большинство болельщиков категорически не приняли новый шлем вратаря, но есть и те, кто не видит в этом ничего плохого. При этом сам «Трактор» обратил внимание на волну критики и закрыл комментарии под постом в инстаграме.

Ситуация, на первый взгляд безобидная, но раз клуб сам отреагировал на неё и даже закрыл комментарии, то её теперь придётся как-то решать. Вероятно, Гарипов попросит мастера изменить рисунок на шлёме. При этом за короткие сроки это сделать вряд ли получится.

Гарипов, напомним, перешел в «Трактор» из московского «Динамо», подписав двухлетний контракт. Конкурировать за место основного вратаря в Челябинске Эмиль будет с чехом Романом Виллом. При этом в плане адаптации Гарипову должно быть легче в новой команде – вместе с ним этой весной в «Трактор» перешли Владимир Ткачёв, с которым они долгое время играли в «Ак Барсе», и лучший друг Альберт Яруллин.

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
8
-
читайте также
наверх