комментарии 0 в закладки

Отделка металлической лестницы деревом

erid:

Гибкий металл может получить любую форму, что ценно при изготовлении лестниц. Стальные каркасы способны справляться с серьезными нагрузками динамического плана, при этом они не подвергаются деформированию и усыханию даже при серьезных условиях эксплуатации. Только без обшивки каркас сложно назвать полноценной лестницей. Для облагораживания конструкции, снижения вибрации и шума, основание может покрываться керамикой, камнем и прочей отделкой. Достаточно популярной является именно деревянная облицовка, привносящая уют и домашнюю обстановку.

На сайте https://stairsmontage.ru/ можно найти информацию о том, как выполняется отделка металлической лестницы древесиной. Здесь производится изготовление на заказ любых вариантов лестниц на выгодных условиях.

Выбор древесины для отделки

Марши на металлокаркасах в настоящее время достаточно популярные. Ставить их можно в несколько этапов – на этапе ремонтных работ, а обшивку по завершению отделки. Конструкцию несложно ремонтировать без разборки.

Качественное стальное основание без особого труда прослужит на протяжении нескольких десятков лет. Как правило, именно на ступени приходится максимальная нагрузка. Их прочностные показатели, включая срок службы, обычно зависит от выбранной породы древесины. Отделка же ступеней выполняется при использовании твердых древесных породы:

  • Дуб отличается износостойкостью, а от воздействия влаги обретает максимальную твердость. Со временем материал темнеют, но это обеспечивает изделию изысканного и дорого вида;
  • Ясень является водонепроницаемой породой с четкой текстурой. На поверхности хорошо удерживаются крепления. Материал неплохо противостоит биологическим воздействиям, подходит для создания гнутых элементов;
  • Бук имеет однородную структуру, при обработке может менять расцветку. Хорошо склеивается, но плохо противостоит скачкам влажности.

Чтобы добиться хорошего противостояния деформации, древесину для обшивки следует выбирать уже максимально просушенной. Ступени при этом вырезают из склеенных элементов. В продаже присутствуют готовые изделия, которые не нуждаются в дополнительной обработке. Качественную склейку сложно отличить от массива, что минимизирует напряжение поверхности, повышает прочность и стойкость к истиранию.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх