Хуанторена завершил карьеру в сборной Италии. Он передал 5-й номер Микьелетто
35-летний доигровщик Османи Хуанторена объявил о завершении карьеры в сборной Италии.
Кубинец получил итальянское гражданство в 2010 году, а за сборную Италии дебютировал на Кубке мира-2015, где команда завоевала «серебро». Также он помог команде взять «бронзу» Евро-2015 и «серебро» Олимпиады-2016.
На олимпийском турнире в Токио итальянцы в четвертьфинале уступили Аргентине (2:3).
Хуанторена передал свой 5-й номер 19-летнему доигровщику Алессандро Микьелетто. В Токио они вместе играли в основном составе. Микьелетто вступал под 5-м номером в молодёжных сборных Италии и в «Трентино», но в национальной команде он был занят, поэтому молодой волейболист взял 18-й номер.
«Теперь это твоё, мужчина! Я официально оставляю №5 тебе! Было приятно биться рядом с тобой», – написал Хуанторена в инстаграме.
На клубном уровне Хуанторена продолжит выступление за «Чивитанову».
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Машулович – в «Нове», Каюмов – в «Горьком». Таблица переходов суперлиги-2026
15
Алекно обматерил судью, «Динамо-Урал» похоронил МГТУ, а Слави положил ещё семь эйсов. Итоги 25-го тура суперлиги
38
Поляки похвалили Гранкина, Дермо выбил два турецких клуба, а Нимир и Леон не проиграли ни одного матча
5
Деру возвращается в «Локомотив» после химиотерапии: «Я перевернул бесполезную страницу жалости и выбрал храбрость»
12
«Мы не можем быть последними по владению мячом». Поговорили с Франком Артигой
6
«Ак Барс» выживал с «Авангардом», а потом сделал 5:2! Помогли игроки, которые не забивали с прошлого года
6