комментарии 0 в закладки

Как выбрать матрас для сна

erid:

К выбору ортопедического матраса стоит подойти ответственно. Это ключевой элемент, который определяет качество сна и отдыха. В этом случае поспешность и экономия неуместна. По ссылке https://new-teh.store/catalog/matrasy/ купить матрас в Краснодаре можно на выгодных условиях. Компания «Новая техника» предлагает доступ к широкому ассортименту изделий (ИП Семененко Александр Сергеевич; адрес: 350087, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, поселок Российский, 1 – й Сахалинский проезд д.9 кв. 17; ИНН: 631313084736; ОГРН: 320237500337767). Найти вариант получится на любую потребность и различный бюджет.

Прежде всего, стоит обратить внимание на размер матраса и его толщину. Понятно, что изделие обязано идеально вписываться в заданные параметры. Подбирать его нужно строго под каркас кровати. В ином случае он будет топорщиться или окажется мал.

Толщина матраса – это показатель, который формирует ортопедические свойства конструкции. Тонкие модели в большей степени подойдут детям. Если нужно сформировать осанку школьнику или поддержать позвоночник у взрослого человека, то хорошим выбором станут матрасы от 12 сантиметров. Важно учитывать индивидуальные особенности и личные проблемы со здоровьем. Если человек тяжёлый, то он будет продавливать матрас сильнее. В этом случае рекомендуются варианты от 15 сантиметров. Чем толще изделие, тем выше окажется ортопедический эффект. При этом цена станет заметно выше.

Жёсткость – это один из ключевых показателей, который формирует комфорт. Если матрас будет выбран неправильно, то не избежать дискомфорта в мышцах после пробуждения. Матрасы средней жёсткости можно назвать оптимальным вариантов. Их предпочитает большая часть покупателей. Однако если у человека наблюдаются те или иные патологии позвоночного столба, стоит выбирать более жёсткие варианты. Показатель жёсткости формируют свойства наполнителя. Тут важно проконсультироваться с профильным специалистом. Выбор наполнителей довольно широк. У каждого варианта есть свои преимущества и недостатки.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх