комментарии 73 в закладки

Календарь волейбольного чемпионата России 2021/22

Все матчи регулярки, плей-офф и «Финала шести».

5 - 10 мая в Казани пройдёт «Финал шести» чемпионата России по волейболу. На пути к нему 14 команд сначала провели регулярный чемпионат в два круга. Две лучшие команды («Зенит-Казань» и «Локомотив») напрямую вышли в финальный раунд. Ещё восемь команд сыграли раунд плей-офф до двух побед по схеме 3 - 10, 4 - 9, 5 - 8, 6 - 7.

Команды, занявшие 11 - 14-е места, проводят двухкруговой турнир с учётом всех ранее сыгранных матчей. 28 - 30 апреля команды сыграли в Сургуте, а 6 - 8 мая сыграют  в Красноярске. По действующему регламенту 14-я команда должна покинуть суперлигу. Она уже известна – «Нефтяник» (Оренбург). 

Ради удобства мы расположили выше более свежие матчи.

фото: Роман Кручинин, zenit-kazan.com

Кликнув на счёт матча, можно увидеть развёрнутую статистику.

Раунд плей-офф. Первые матчи

20 апреля, среда

Динамо – Факел – 3:0 (25:19, 25:16, 26:24)
Динамо-ЛО – Самотлор – 3:1 (25:23, 21:25, 25:20, 25:23)
Белогорье – Кузбасс – 3:0 (26:24, 25:18, 25:23)
Зенит СПб – АСК – 3:1 (25:23, 21:25, 25:20, 25:23)

Раунд плей-офф. Вторые матчи

24 апреля, воскресенье

Кузбасс – Белогорье – 1:3 (25:22, 20:25, 19:25, 13:25)
Факел – Динамо – 0:3 (21:25, 20:25, 15:25)
Самотлор – Динамо-ЛО – 0:3 (19:25, 23:25, 24:26)
АСК – Зенит СПб – 0:3 (21:25, 19:25, 16:25)

«Финал шести»

Группа А: Зенит-Казань, Динамо, Белогорье.
Группа Б: Локомотив, Зенит СПб, Динамо-ЛО.

5 мая, четверг

16:00* Локомотив – Динамо-ЛО
19:00 Зенит-Казань – Белогорье

6 мая, пятница

16:00 Зенит СПб – Динамо-ЛО
19:00 Динамо – Белогорье

7 мая, суббота

16:00 Локомотив – Зенит СПб
19:00 Зенит-Казань – Динамо

9 мая, понедельник

16:00, 19:00 Полуфиналы

10 мая, вторник

16:00 Матч за 3-е место
19:00 Финал

* – московское время.


Регулярный чемпионат

1-й тур

2 октября, суббота
Урал – АСК – 0:3 (22:25, 23:25, 19:25)
Енисей – Зенит-Казань – 0:3 (21:25, 15:25, 21:25)
Кузбасс – Динамо-ЛО – 2:3 (25:15, 23:25, 23:25, 25:16, 13:15)
Локомотив – Газпром-Югра – 3:0 (25:21, 25:19, 25:14)
Зенит СПб – Нефтяник – 3:0 (25:15, 25:19, 25:17)
Динамо – Белогорье – 3:2 (25:21, 28:30, 19:25, 25:22, 15:10)

2-й тур

9 октября, суббота
Газпром-Югра – Кузбасс – 1:3 (25:21, 21:25, 18:25, 20:25)            
Белогорье – АСК – 3:0 (25:17, 25:15, 25:22)
Югра-Самотлор – Урал – 2:3 (25:18, 19:25, 25:19, 20:25, 11:15)

10 октября, воскресенье
Динамо-ЛО – Зенит-Казань – 0:3 (16:25, 21:25, 20:25)
Нефтяник – Локомотив – 0:3 (23:25, 23:25, 14:25)    
Динамо – Зенит СПб – 3:1 (26:24, 25:21, 21:25, 29:27)

фото: vcdynamo.ru

3-й тур

15 октября, пятница
Газпром-Югра – Зенит-Казань – 0:3 (16:25, 21:25, 19:25)

16 октября, суббота
АСК – Самотлор – 3:1 (29:31, 25:20, 25:21, 25:22)
Урал – Енисей – 2:3 (25:21, 29:31, 25:19, 21:25, 11:15)
Факел – Динамо-ЛО – 1:3 (34:32, 19:25, 20:25, 18:25)
Локомотив – Динамо – 3:0 (25:22, 25:21, 25:20)
Зенит СПб – Белогорье – 3:2 (30:32, 25:20, 25:16, 23:25, 15:10)
Кузбасс – Нефтяник – 3:1 (25:19, 21:25, 25:20, 25:21)

Перенесённый матч 2-го тура

20 октября, среда
Факел – Енисей – 1:3 (33:31, 21:25, 21:25, 21:25)

4-й тур

23 октября, суббота

Енисей – Локомотив – 0:3 (18:25, 21:25, 17:25)
Кузбасс – Самотлор – 2:3 (25:23, 25:22, 21:25, 24:26, 10:15)
Факел – Урал – 3:2 (24:26, 28:26, 25:16, 22:25, 15:8)
Белогорье – Нефтяник – 3:1 (22:25, 25:10, 25:14, 25:14)
Динамо – Газпром-Югра – 3:0 (25:13, 25:20, 25:16)
Зенит СПб –Динамо-ЛО – 3:0 (25:16, 25:17, 25:20)
АСК – Зенит-Казань – 0:3 (22:25, 15:25, 15:25)

5-й тур

29 октября, пятница
Газпром-Югра – Факел – 3:1 (27:25, 28:30, 25:19, 27:25)
Динамо-ЛО – Урал – 3:0 (25:21, 26:24, 25:20)

30 октября, суббота
Енисей – АСК – 1:3 (27:29, 19:25, 25:22, 19:25)
Динамо – Кузбасс – 3:1 (25:21, 25:21, 21:25, 25:15)

31 октября, воскресенье
Локомотив – Зенит СПб – 3:0 (25:17, 32:30, 25:14)
Зенит-Казань – Нефтяник – 3:0 (25:15, 25:11, 25:18)

2 ноября, вторник
Самотлор – Белогорье – 0:3 (23:25, 14:25, 30:32)

Максим Михайлов / фото: Роман Кручинин, zenit-kazan.com

6-й тур

5 ноября, пятница
Локомотив – Белогорье – 3:0 (25:23, 25:18, 25:19)
Газпром-Югра – Урал – 3:1 (25:20, 27:25, 21:25, 25:21)

6 ноября, суббота
Кузбасс – Зенит СПб – 0:3 (20:25, 20:25, 16:25)
Самотлор – Енисей – 3:1 (25:17, 25:23, 23:25, 25:19)
Факел – Нефтяник – 3:0 (25:14, 25:14, 25:21)
Зенит-Казань – Динамо – 2:3 (23:25, 30:28, 21:25, 25:19, 13:15)
АСК – Динамо-ЛО – 2:3 (25:17, 22:25, 25:20, 11:25, 14:16)

7-й тур

13 ноября, суббота
Нефтяник – Урал – 2:3 (34:32, 25:21, 16:25, 17:25, 10:15)
Динамо-ЛО – Самотлор – 2:3 (30:28, 25:20, 16:25, 26:28, 11:15)
Газпром-Югра – АСК – 3:1 (25:22, 25:23, 22:25, 25:19)
Белогорье – Енисей – 3:0 (25:17, 25:20, 25:17)
Динамо – Факел – 3:0 (29:27, 25:17, 25:15)
Зенит СПб – Зенит-Казань – 1:3 (22:25, 22:25, 25:22, 17:25)

14 ноября, воскресенье
Локомотив – Кузбасс – 3:1 (25:18, 25:16, 22:25, 25:23)

Константин Абаев / фото (здесь и далее): Александр Лукин, lokovolley.com

8-й тур 

19 ноября, пятница
Енисей – Динамо-ЛО – 1:3 (24:26, 17:25, 25:22, 22:25)
Урал – Динамо – 2:3 (26:24, 25:23, 17:25, 20:25, 12:15)
Факел – Зенит СПб – 2:3 (25:22, 20:25, 22:25, 25:19, 7:15)

20 ноября, суббота
Кузбасс – Белогорье – 3:2 (25:20, 26:24, 20:25, 24:26, 20:18)
Самотлор – Газпром-Югра – 3:0 (26:24, 25:21, 25:23)
Зенит-Казань – Локомотив – 3:1 (26:28, 25:16, 25:19, 25:18)

21 ноября, воскресенье
АСК – Нефтяник – 3:0 (25:18, 25:15, 25:20)

9-й тур

4 декабря, суббота
Нефтяник – Самотлор – 2:3 (15:25, 25:22, 25:22, 19:25, 8:15)
Газпром-Югра – Енисей – 3:0 (29:27, 27:25, 25:22)
Белогорье – Динамо-ЛО – 1:3 (25:18, 23:25, 22:25, 25:27)
Динамо – АСК – 1:3 (24:26, 25:13, 23:25, 27:29)

5 декабря, воскресенье
Кузбасс – Зенит-Казань – 0:3 (18:25, 18:25, 22:25)
Локомотив – Факел – 3:0 (25:19, 25:22, 29:27)

7 декабря, вторник
Зенит СПб – Урал – 3:0 (25:20, 25:23, 25:18)

Перенесённый матч 15-го тура

8 декабря, среда
Енисей – Факел – 3:1 (20:25, 26:24, 25:23, 26:24)

10-й тур

17 декабря, пятница
Енисей – Нефтяник – 3:0 (25:17, 25:19, 25:15)
Динамо-ЛО – Газпром-Югра – 3:1 (24:26, 25:21, 25:19, 25:12)

18 декабря, суббота
Самотлор – Динамо – 2:3 (25:20, 26:24, 20:25, 17:25, 16:18)
Урал – Локомотив – 0:3 (19:25, 18:25, 27:29)
АСК – Зенит СПб – 0:3 (16:25, 22:25, 20:25)

19 декабря, воскресенье
Факел – Кузбасс – 1:3 (25:21, 16:25, 17:25, 22:25)
Зенит-Казань – Белогорье – 3:0 (25:15, 25:12, 28:26)

Перенесённый матч 1-го тура

21 декабря, вторник
Факел – Самотлор – 3:2 (19:25, 25:20, 19:25, 25:21, 17:15)

Перенесённые матчи 11-го тура

25 декабря, суббота
Кузбасс – Урал – 3:2 (25:22, 26:28, 25:23, 22:25, 15:10)
Нефтяник – Динамо-ЛО – 2:3 (23:25, 25:19, 25:21, 21:25, 13:15)

Алексей Обмочаев

11-й тур

3 января, понедельник
Зенит СПб – Самотлор – 3:0 (25:15, 25:19, 25:14)
Белогорье – Газпром-Югра – 3:0 (25:20, 25:16, 25:17)
Динамо – Енисей – 3:0 (25:15, 25:19, 25:19)

4 января, вторник
Локомотив – АСК – 3:0 (25:22, 25:20, 25:22)
Зенит-Казань – Факел – 3:0 (25:18, 25:22, 25:13)

12-й тур

7 января, пятница
Енисей – Зенит СПб – 0:3 (20:25, 16:25, 13:25)
Локомотив – Самотлор – 3:0 (25:19, 25:23, 25:23)
Газпром-Югра – Нефтяник – 3:2 (25:19, 21:25, 23:25, 25:19, 25:23)

8 января, суббота
Кузбасс – АСК – 3:1 (25:13, 26:28, 25:21, 25:23)
Урал – Зенит-Казань – 0:3 (20:25, 16:25, 16:25)
Динамо-ЛО – Динамо – 1:3 (25:23, 21:25, 20:25, 21:25)

10 января, понедельник
Факел – Белогорье – 3:2 (23:25, 21:25, 25:21, 27:25, 15:8)

13-й тур

14 января, пятница
АСК – Факел – 3:1 (25:17, 18:25, 25:19, 26:24)

15 января, суббота

Енисей – Кузбасс – 0:3 (20:25, 18:25, 23:25)
Газпром-Югра – Зенит СПб – 1:3 (25:22, 18:25, 17:25, 19:25)
Зенит-Казань – Самотлор – 3:0 (25:19, 25:20, 25:20)
Нефтяник – Динамо – 1:3 (33:31, 21:25, 11:25, 14:25

14-й тур

22 января, суббота

Зенит-Казань – Енисей – 3:0 (25:11, 25:16, 25:17)
Динамо-ЛО – Кузбасс – 3:0 (25:22, 25:20, 25:22)
Газпром-Югра – Локомотив – 1:3 (20:25, 25:22, 16:25, 29:31)

Егор Феоктистов

15-й тур

28 января, пятница
Кузбасс – Газпром-Югра – 3:1 (25:23, 25:21, 25:27, 25:17)
Урал – Самотлор – 2:3 (25:17, 25:19, 19:25, 18:25, 11:15)

29 января, суббота
Зенит-Казань – Динамо-ЛО – 3:1 (26:28, 25:20, 25:18, 25:14)

16-й тур

5 февраля, суббота
Енисей – Урал – 3:1 (25:17, 25:21, 24:26, 25:15)
Самотлор – АСК – 3:0 (25:20, 25:22, 25:17)
Белогорье – Зенит СПб – 1:3 (18:25, 25:23, 15:25, 19:25)
Динамо – Локомотив – 2:3 (23:25, 25:14, 25:21, 17:25, 10:15)

6 февраля, воскресенье
Зенит-Казань – Газпром-Югра – 3:0 (25:19, 25:17, 25:21)

17-й тур

11 февраля, пятница
Урал – Факел – 3:0 (25:21, 25:19, 25:18)

12 февраля, суббота
Динамо-ЛО – Зенит СПб – 3:2 (18:25, 25:21, 25:21, 22:25, 19:17)

13 февраля, воскресенье
Газпром-Югра – Динамо – 0:3 (22:25, 19:25, 23:25)
Зенит-Казань – АСК – 3:1 (25:11, 19:25, 25:18, 25:18)
Самотлор – Кузбасс – 0:3 (18:25, 18:25, 22:25)
Нефтяник – Белогорье – 0:3 (17:25, 17:25, 22:25)

Алексей Самойленко

18-й тур

19 февраля, суббота
АСК – Енисей – 2:3 (16:25, 19:25, 26:24, 25:21, 9:15)
Урал – Динамо-ЛО – 2:3 (25:19, 23:25, 25:22, 20:25, 16:18)
Кузбасс – Динамо – 1:3 (17:25, 21:25, 37:35, 20:25)
Факел – Газпром-Югра – 3:0 (25:19, 25:23, 27:25)
Нефтяник – Зенит-Казань – 0:3 (12:25, 11:25, 15:25)
Белогорье – Самотлор – 3:1 (27:25, 22:25, 25:17, 28:26)

20 февраля, воскресенье
Зенит СПб – Локомотив – 2:3 (21:25, 18:25, 26:24, 25:23, 16:18)

Перенесённый матч 15-го тура

23 февраля, среда
Динамо – Зенит СПб – 3:1 (25:15, 25:20, 24:26, 25:14)

19-й тур

25 февраля, пятница
Енисей – Самотлор – 1:3 (23:25, 21:25, 25:23, 16:25)
Динамо-ЛО – АСК – 3:0 (25:23, 25:19, 29:27)
Нефтяник – Факел – 0:3 (23:25, 23:25, 20:25)
Белогорье – Локомотив – 0:3 (23:25, 17:25, 22:25)

27 февраля, воскресенье
Зенит СПб – Кузбасс – 3:1 (15:25, 25:16, 25:23, 25:22)
Динамо – Зенит-Казань – 1:3 (25:18, 22:25, 16:25, 20:25)

28 февраля, понедельник
Урал – Газпром-Югра – 2:3 (28:30, 25:22, 18:25, 25:20, 11:15)

Иван Никишин

Перенесённый матч 16-го тура

2 марта, среда
Локомотив – Нефтяник – 3:0 (25:20, 25:21, 34:32)

20-й тур

4 марта, пятница
АСК – Газпром-Югра – 3:1 (26:24, 26:24, 18:25, 28:26)
Урал – Нефтяник – 3:2 (25:15, 25:17, 26:28, 19:25, 15:9)
Факел – Динамо – 0:3 (20:25, 19:25, 26:28)

5 марта, суббота
Самотлор – Динамо-ЛО – 0:3 (18:25, 19:25, 20:25)
Зенит-Казань – Зенит СПб – 3:1 (23:25, 25:21, 25:21, 28:26)

6 марта, воскресенье
Енисей – Белогорье – 0:3 (18:25, 17:25, 25:27)
Кузбасс – Локомотив – 0:3 (18:25, 22:25, 27:29)

21-й тур

11 марта, пятница
Динамо-ЛО – Енисей – 3:2 (25:20, 23:25, 25:22, 23:25, 15:10)

12 марта, суббота
Локомотив – Зенит-Казань – 1:3 (26:28, 20:25, 25:23, 17:25)
Динамо – Урал – 3:0 (25:20, 25:18, 25:13)

13 марта, воскресенье
Нефтяник – АСК – 0:3 (21:25, 20:25, 23:25)
Газпром-Югра – Самотлор – 2:3 (25:17, 22:25, 19:25, 25:20, 10:15)
Белогорье – Кузбасс – 3:1 (25:22, 25:20, 22:25, 25:18)
Зенит СПб – Факел – 3:0 (25:20, 25:20, 25:19)

Перенесённый матч 16-го тура

15 марта, вторник
Динамо-ЛО – Факел – 2:3 (25:23, 22:25, 23:25, 27:25, 8:15)

Перенесённый матч 15-го тура

17 марта, четверг
АСК – Белогорье – 1:3 (20:25, 25:21, 18:25, 13:25)

Виктор Никоненко

22-й тур

18 марта, пятница
Енисей – Газпром-Югра – 3:0 (25:22, 25:12, 25:13)
Факел – Локомотив – 3:0 (26:24, 29:27, 25:22)
Зенит-Казань – Кузбасс – 3:1 (25:19, 25:15, 20:25, 25:12)

19 марта, суббота
Самотлор – Нефтяник – 3:0 (25:12, 25:16, 25:12)
Урал – Зенит СПб – 2:3 (25:23, 25:18, 22:25, 19:25, 11:15)

20 марта, воскресенье
Динамо-ЛО – Белогорье – 1:3 (25:16, 22:25, 24:26, 15:25)
АСК – Динамо – 1:3 (22:25, 15:25, 25:21, 19:25)

Перенесённые матчи 14-го тура

23 марта, среда
Нефтяник – Зенит СПб – 0:3 (17:25, 26:28, 19:25)
Динамо – Белогорье – 3:2 (17:25, 25:18, 27:29, 25:18, 15:12)

23-й тур

25 марта, пятница
Газпром-Югра – Динамо-ЛО – 1:3 (16:25, 25:20, 21:25, 20:25)

26 марта, суббота
Динамо – Самотлор – 3:0 (25:21, 25:18, 25:21)
Зенит СПб – АСК – 3:0 (25:14, 25:19, 29:27)
Локомотив – Урал – 3:1 (25:18, 25:15, 24:26, 28:26)
Кузбасс – Факел – 2:3 (25:19, 23:25, 24:26, 26:24, 9:15)

27 марта, воскресенье
Белогорье – Зенит-Казань – 0:3 (19:25, 21:25, 18:25)
Нефтяник – Енисей – 3:2 (22:25, 25:18, 31:29, 21:25, 18:16)

Перенесённый матч 17-го утра

29 марта, вторник 
Локомотив – Енисей – 3:0 (25:20, 25:14, 25:20)

Перенесённый матч 14-го утра

30 марта, среда
Самотлор – Факел – 3:1 (25:22, 16:25, 25:21, 25:19)

24-й тур

1 апреля, пятница
Динамо-ЛО – Нефтяник – 3:2(23:25, 25:10, 25:27, 25:12, 15:7)

2 апреля, суббота
Енисей – Динамо – 2:3 (25:21, 20:25, 19:25, 25:23, 9:15)
Самотлор – Зенит СПб – 0:3 (22:25, 24:26, 17:25)
АСК – Локомотив – 0:3 (19:25, 16:25, 22:25)
Урал – Кузбасс – 1:3 (19:25, 25:14, 20:25, 23:25)
Факел – Зенит-Казань – 0:3 (21:25, 22:25, 20:25)

3 апреля, воскресенье
Газпром-Югра – Белогорье – 0:3 (21:25, 23:25, 21:25)

Перенесённый матч 16-го утра

5 апреля, вторник
Нефтяник – Кузбасс – 3:2 (25:22, 18:25, 18:25, 25:18, 15:13)

Перенесённый матч 14-го утра

6 апреля, среда
АСК – Урал – 2:3 (25:21, 19:25, 19:25, 25:22, 10:15)

25-й тур

9 апреля, суббота
Нефтяник – Газпром-Югра – 1:3 (25:17, 19:25, 18:25, 14:25)
Белогорье – Факел – 3:0 (25:21, 25:14, 25:18)

10 апреля, воскресенье
Динамо – Динамо-ЛО – 3:0 (25:22, 25:19, 25:21)
АСК – Кузбасс – 1:3 (25:19, 26:28, 11:25, 23:25)
Зенит-Казань – Урал – 3:0 (25:18, 25:23, 25:22)
Зенит СПб – Енисей – 3:0 (25:21, 25:18, 25:20)
Самотлор – Локомотив – 0:3 (16:25, 18:25, 16:25)

Перенесённые матчи 13-го тура

14 апреля, четверг
Локомотив – Динамо-ЛО – 3:2 (21:25, 25:16, 26:28, 25:21, 15:11)
Белогорье – Урал – 3:2 (25:23, 25:21, 20:25, 21:25, 16:14)

26-й тур

16 апреля, суббота
Кузбасс – Енисей – 3:0 (31:29, 25:19, 25:20)
Локомотив – Динамо-ЛО – 3:1 (25:21, 19:25, 25:18, 27:25)
Факел – АСК – 2:3 (27:29, 23:25, 25:23, 25:21, 9:15)
Самотлор – Зенит-Казань – 0:3 (26:28, 22:25, 18:25)
Белогорье – Урал – 3:0 (25:20, 25:23, 25:22)
Динамо – Нефтяник – 3:0 (25:18, 25:22, 25:12)
Зенит СПб – Газпром-Югра – 3:0 (25:17, 25:22, 25:17)

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
84
-
читайте также
наверх